Кухня. Студия дизайна Ирины Комиссаровой
Кухня. Студия дизайна Ирины Комиссаровой

Приоритеты во вкусах заказчика расставились сразу на
первой встрече. Интерьер должен быть современным, без нарочитой пышности, излишества приветствовались только в технической начинке дома. По отделке предпочтения отдавались качественным, естественным материалам, природным цветам и фактурам.

Основной задачей стало планировочное решение квартиры, в соответствие со всеми пожеланиями заказчика. Изначальная планировка была не очень удачной. Кухня разделялась от гостиной большим холлом, не было предусмотрено гардеробных, а самой проблемной была спальня пятиугольной формы с 3 окнами и выходом на лоджию. Даже полноценную кровать было сложно разместить здесь так, чтобы осталось место для телевизора, напротив. Для платяного шкафа и другой мебели место совсем не находилось. Дополнительно нужно было предусмотреть отдельную комнату, для домашнего кинотеатра-студии, с профессиональной звукоизоляцией.

Из предложенных нескольких вариантов планировки заказчик выбрал самый интересный и нестандартный. Неудобную спальню отдали под совмещенную с кухней-столовой, гостиную, где как раз уместна большая лоджия. Ее утеплили, там разместился кабинет и библиотека. Ванную расширили за счет коридора, чтобы поставить душевую кабину и стиральную машину. В новой спальне нашлось место и для кровати 2*2, 25м и для полноценного шкафа-купе. Такой же шкаф, длиной 3м, в холле, рядом – отдельная гардеробная. При этом площади комнат не уменьшились, все «отрезалось» только от холлов и коридоров.

Из стилистики лофта в отделке позаимствовали: состаренный кирпич, керамогранит , имитирующий металл, брашированные фасады кухни, паркетную доску с фасками и ярко выраженной текстурой. И, конечно, применялась ультрасовременная техническая начинка: встроенная акустика, профессиональное оборудование кинотеатра, встроенные светодиодные системы освещения. Парящая за счет подсветки, кухня Lube Cucine с подвесными нижними модулями. Дверь-невидимка от Barausse в ванной, сан. техника Duravit, смесители Hansgrohe скрытого монтажа. Все подбиралось лаконичных , четких форм и линий. Этому соответствуют и динамичная графика отделки. Рисунок пола холла, поддерживается световыми линиями потолка, в гостиной и кухне-столовой светом разделены по функционалу все зоны. А RGB подсветка коллекции крепких напитков в превратила ее в настоящую сокровищницу.

И, как дань хорошему вкусу заказчика и его увлечению живописью, эффектными акцентами стали в холле гравюра Дюрера из серии Апокалипсис на раздвижных дверях шкафа-купе, а в ванной декоративное панно на тему макросъемки.

Продуманная планировка, грамотные технические решения, тщательный подбор мебели и всего оборудования, внимание к мельчайшим деталям отделки и декорирования – только все эти факторы, сложенные вместе позволили получить результат, достойный владельца квартиры и впечатляющий его гостей.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо