< >
Щупальца Осьминога, DMYTRO ARANCHII ARCHITECTS DMYTRO ARANCHII ARCHITECTS Ванная комната в стиле модерн
< >
Щупальца Осьминога, DMYTRO ARANCHII ARCHITECTS DMYTRO ARANCHII ARCHITECTS Ванная комната в стиле модерн

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в Киеве. Ирпенская 69Б. Современный интерьер имеет ряд инноваций благодаря использованию методов вычислительной/параметрической архитектуры, в частности впервые в украинской интерьерной практике мы использовали 5-осевой фрезерный станок с ЧПУ для изготовления панелей произвольной кривизны барной стойки и оной для хранения бутылок вина в опенспейсе квартиры.

НАЗВАНИЕ: Щупальца Осьминога

РАБОЧЕЕ НАЗВАНИЕ: Ирпенская2 / ИРП2

РАСПОЛОЖЕНИЕ: ул. Ирпенская 69Б, ст. м. Академгородок, Киев, Украина

ПЛОЩАДЬ: 115 м2

ДАТА: 2011-2013

ПРОГРАММА: Квартира-студия с двумя спальнями

ЗАКАЗЧИК: Частный

АРХИТЕКТУРА: Дмитрий Аранчий Architects

ПРОЕКТНАЯ КОМАНДА: Дмитрий Аранчий, Мария Аранчий

ФОТО: Алексей Федоренко | Objects360

ОБЩАЯ КОНЦЕПЦИЯ

Дизайн интерьера квартиры в Киеве задуман как современное жилье для семьи в составе родителей и девочки младшего школьного возраста. Основная перепланировка состояла в объединении в единую пространственную и визуальную зону кухни, гостиной и столовой. Особенностью функциональной конфигурации также явилось обустройство двух гардеробных – мужской за счет части коридора и женской за счет части спальни.

АЛГОРИТМИЧЕСКИЕ/ПАРАМЕТРИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ФОРМООБРАЗОВАНИЯ

Параметрическая модель панели для бутылок вина и барной стойки претерпевала многих изменений и модификаций, которые благодаря параметризированной геометрии происходили оперативно и безшовно. Метод также дал возможность миновать этап рабочих чертежей и автоматизированно изготовить изделие из искусственного камня напрямую из трехмерной модели на пятиосевой машине ЧПУ. Кратеры-светильники различного диаметра и различной высоты опускания с потолка (в зависимости от необходимости в освещении определенной зоны) соединяются в единую сеть мінімальной поверхностью. Параметрические кривые розы служат ручками-вырезами в мебели и вариируют количество лепестков относительно величины помещения, в котором находятся.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо