< >
Льняное утро, radades radades Гостиная в скандинавском стиле
< >
Льняное утро, radades radades Гостиная в скандинавском стиле

Скандинавский стиль является одним из наиболее популярных современных направлений в искусстве создания интерьеров. Основной идеей являются простота форм, функциональность, натуральные материалы. В процессе эскизирования эти идеи были воплощены.

Пожелание
клиентов: создание комфортного живого интерьера за счет натуральных материалов. Категорическое нежелание Заказчика строить коробки отдельных помещений создает открытое пространство спальной, гостиной и обеденной зоны.

Создание концепции квартиры прошло легко, без глобальных изменений и споров, т.к. Заказчик с интересом принимал все идеи и предложения.

Однако, в процессе реализации проекта были внесены некоторые изменения. Первоначально планируемый светлый пол из натурального дуба был заменен на шведскую паркетную доску из векового дуба насыщенного умбристо-лилового оттенка, т.к. встреча с ним в одном из салонов не могла пройти для Заказчика бесследно, настолько этот материал покорил его своим настроением, фактурой и цветом.

Основным настенным покрытием был выбран материал,
сочетающий в себе удивительную практичность и эстетику – микроцемент.

Для холла была разработана особая система
хранения обуви, т.к. у Заказчиков ее не менее 50 пар.

Компактная композиция с сетчатым наполнением, глубина конструкции составляет 250 мм, что позволяет использовать обувницу в ограниченном пространстве. Материал, использованный в решении распашных фасадов – древесно-волокнистая плита(МДФ), шпонированная тонированным дубом с разным направлением раскладки волокон.

Помимо прямого назначения, также выполняет декоративную функцию – как стеновая панель.

Мебельные решения являются яркой особенностью данного проекта. К примеру, интересным приемом решается зона гардеробной, разделенная на две части, закрытая стеновой панелью с подсветкой и раздвижными дверными полотнами до потолка.

Концептуальным приемом, зонирующим зону
кухни и спальную зону в открытой планировке квартиры, является геометричная вставка на потолке, выполненная из массива тонированного тика. Кухня была скомплектована из готовых модулей известного шведского производителя, столешница – кварц.

Обязательным пожеланием Заказчика являлось наличие в квартире камина, безусловно, на био-топливе. Его мы спланировали в небольшой зоне гостиной, обыграв имитацию дымохода декоративным камнем, который появляется также в зоне кухни в декоре существующего воздуховода.

Оригинальным решением в зоне санузла
являлась выбранная в процессе отрисовки эскизов раковина, выточенная из монолитного куска камня. Отделка стен - плитка, имитирующая известняк, разбавленная металлическими бордюрами.

Панорамное остекление лоджии позволило создать
отдельную зону отдыха с отличным видом.

Фотограф: Лана Павлова

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо