< >
Яркие мечты, RogovStudio RogovStudio Гостиная в стиле минимализм
< >
Яркие мечты, RogovStudio RogovStudio Гостиная в стиле минимализм

Прихожая

При оформлении поверхностей стен прихожей используются сочетания разных обоев. Основным материалом для стен стали виниловые обои Rasch коллекции «Podium». Красный цвет в интерьере использован в качестве акцента, что прекрасно сочетается с белым оформлением. Рядом со входной дверью рас- положена ключница которая завязана в общем дизайне с электрощитом. Фото обои с видом на город визуально увеличивают комнату. Динамичный стиль Нью-Йорк наполнит дом духом свободной Америки, В дальнейшем можно дополнять интерьер декоративными элемента- ми с известными и узнаваемыми символами города – статуэтками Бруклинского моста, статуей Свободы. Открытые полки по бокам у шкафа, отлично подойдут для размещения такого рода сувениров. Белый фон с вкраплением металлического цвета, зрительно увеличивает объём помещения. Такая цветовая гама служит прекрасным фоном для размещения художественных фотографий владельцев квартиры. Панно, закрепленные на струны позволят менять изображения и образ комнаты по своему желанию и настроению.

Коридор

Межкомнатные двери во всей квартире
подобраны контрастные цвета венге, с узкими вставками из матового стекла. Это создает эффект сдержанности, достоинства и элегантности. На пол в коридоре-прихожей уложен ламинат серого оттенка. Три главных цвета: белый, черный и коричневый смешаны в палитре помещения в разных пропорциях. Светлые обои на стенах, глянцевая поверхность на шкафу и напольное покрытие – все это гармонично сочетается. Шрифтовые обои поддерживают тему города в интерьере.

Кухня

Графическое изображение, нанесенное стену при помощи фото обоев, нарисованное самим заказчиком. Это доминанта создает необычайную перспективу и переворачивает воображение. Оно занимает всю ширину стены за диваном. Черно-белый фон рисунка воспринимается как часть улицы с высоты небоскреба. Таким образом получилось создать эффект продолжения комнаты и небольшая кухня преобразилась в часть Мадрида. Использование салатового цвета на кухне – не случайно. Этот цвет воздействует не только на психоэмоциональное состояние, пробуждая внутреннюю энергию и позитив, но и оказывает положительное влияние на аппетит. Этот цвет расширяет пространство, поэтому он хорошо смотрится на небольшой кухне. Сочетание строгих зигзагов кухонного фартука и плавных линий мебельного гарнитура позволяют создать неповторимый образ кухни. Насыщенный цвет идеально скрадывает все мелкие потертости, сколы и царапины на фасадах. Поэтому сколько бы неожиданностей не перенесла кухня, она всегда будет хорошо выглядеть и радовать своих хозяев на протяжении долгого времени использования. Так как на кухне мы проводим большое количество времени, оптимальный выбор для достижения комфорта и уюта в этой комнате – это угловой диван. Особенно для небольшой кухни, он занимает минимум места, но при этом гармонично сочетается с общим интерьером. Дополняют кухонный уголок раскладной стол и два ярких стула. Ненавязчивый геометрический рисунок на шторах не привлекает к себе лишнее внимание, расставляя акценты на более эффектные доминанты интерьера. Изображение небоскребов нанесены на оргстекло с по- мощью лазерного луча. При включенной голубой подсветке этот угол выглядит неповторимо.

Гостиная

При взгляде на современную гостиную, создаётся ощущение лаконичности в сочетании с яркими акцентами. Классический контраст светлого и темного в этом интерьере обыгрывается многократно. Гостиная требует особого внимания, ведь именно здесь мы встречаем гостей, отмечаем знаковые и торжественные события, общаемся с семьей и близкими друзьями. Большой диван напротив телевизора располагает к беседе за чашечкой чая. Для отделки пола выбран светло серый оттенок ламината, он внёс в образ всей комнаты дух спокойствия и комфорта. Черные глянцевые вставки на корпусах мебели придают необходимый контраст интерьеру.Рабочая зона в помещении выделена с помощью отделочных материалов на стенах и потолке. Большой компьютерный стол угловой формы создает уютное уединённое место. Во вместительной си- стеме хранения предусмотрено место для папок с документами и принтера. Большая гостиная разделяется на несколько функциональных зон. Мягкий уголок сформирован у окна при помощи углового дивана. Стол, шкаф для доку- ментов с компьютером формируют рабочую зону. По направлению от двери к балкону проложена транзитная, проходная зона. Окна украшают зеленовато-салатовые шторы и прозрачный тюль, которые привносят легкость и свежесть в помещение. Кирпичная стена отлично сочетается с современной техникой. Роспись за телевизором задает стиль и одновременно является одним из акцентом в комнате. Настоящим украшением гостиной сталтриптих – три картины объединенные одной общей темой. Выбор припал на рептилию не случайно. Игуана — животное, которое очень напоминает нам Дракона — одного из самых важных символов китайской мифологии. Дракон приносит удачу во всех ее материальных проявлениях, дает авторитет и власть, которые обеспечивают человеку высокое положение в обществе.

Детская

На первое время, комната планируется
использоваться, как и гостевая. Поэтому, раскладной диван, вишневого цвета, поможет обеспечить дополнительные спальные места. Броские цветовые пятна подчеркивают индивидуальность облика комнаты. Для поддержания тематики использованы теплые сочные тона стен и декора. Контурная обводка на потолке плавно пере- ходит на стены и создает особый узнаваемый стиль. Внимание в декоре уделяется ярким деталям и элементам, которые навевают какие-то музыкальные воспоминания и эмоции. На шкаф купе нанесен рисунок в виде проигрывателя из которого «льется музыка». Вместительная система хранения сосредоточена вокруг телевизора во всю стену. За счет сочетания белых глянцевых поверхностей «глухих» шкафов и открытых полок, конструкция не выглядит громоздкой. Она вписывается в общую концепцию солнечного интерьера. Две тумбы с ящиками изготовлены из ЛДСП, оснащена колесиками, что позволяет быстро установить их в любом желаемом месте. Мягкий пуф обеспечит дополнительное место для сидения.Ковер — объединяющая деталь, которая формирует игровую зону. С помощью удачного сочетания радужных цветов, создается яркий акцент. Стены частично повторяют идею напольного коврового покрытия, поддерживая нужный стиль комнаты. Светодиодная подсветка потолка детской комнаты не только создает хорошее настроение, ее можно использовать как ночник.Для создания сказочного мира и уютной обстановки отличным решением для оформления одной из стен детской стали фото обои с изображением воздушного шара. Это позволит без дополнительных усилий устраивать интересные спектакли для друзей и родных, и для этого не нужно менять интерьер. Преимущества такой отделки детской комнаты очевидны: в любой момент можно изменить интерьер, поклеив новый сюжетное фотопанно.

Спальня

Комната выглядит как райский уголок на берегу океана: бамбуковые обои на стенах и потолке, декоративная галька, яркие акценты цвета морской волны, много света и тепла. Двуспальная кровать как будто стоит посреди солнечного пляжа, окруженная факелами и бамбуком.Декоративная светодиодная подсветка, вмонтирована в подшивной потолок, и создает неповторимую атмосферу в помещении. Пространство наполняется воздухом, а потолок как будто исчезает. И если использовать RGB-ленту, то цвет потолка в таком помещении можно менять под настроение. Этот тип освещения является дополнительным, а основной, верхний создает эко – люстра с тремя подвесами. Пару полок с ящиками снизу, имитирующие прикроватные тумбы, аккуратно разместить по обе стороны ложа. Очень стильно и необычно смотрится вертикальные колонны с галькой. Это простое украшение придает яркий колорит морскому стилю. Гальку можно просто приклеить к поверхностям стены, а после полного высыхания- вскрыть лаком. Работа кропотливая и не быстрая, но результат стоит того. Изюминкой интерьера является декоративная роспись гипсокартонной конструкции со стороны дамского столика который встроиться так же на фасада шкафа-купе. Зона у окна – идеальное место для рас- положения туалетного столика. Овальное зеркало в раме соответствует общему стилю комнаты. Открытые полки, справа над столом, послужат отличным местом для коллекционирования сувениров, привезенных с теплых стран. Тепло и мягкость натурального текстиля в шторах подчеркнут интимность обстановки спальни и добавят ей остроты и пикантности.

Ванна

Пробуждение природы, молодая сочная
листва, рождение ранней весны – все эти ассоциации навевает бело-зеленая цветовая гамма. Ванная комната заряжает помещение и ее посетителей отличным позитивом, удивительной чистотой и необыкновенной свежестью. Дизайн интерьера ванны это в первую очередь гармоничное сочетание оттенков зеленого цвета с современной сантехникой. Большое зеркало над умывальником имеет подсветку и полку для часто используемых вещей. Трехстворчатые шторки обеспечивают приватную зону для принятия ванных процедур. Ванная в зеленом цвете – истинная колыбель жизни в стремительной и волнующей повседневности, где царит настоящая гармония. Если есть желание забыть о всех проблемах и насладится каждой минутой и каждым мгновением жизни, то с такой ванной это будет по-особенному приятно За счет белого цвета вместительный шкафчик над стиральной машиной вы- глядит легко. Корзина для грязного белья компактно разместилась за стиральной машиной.

Санузел

Санузел выполнен в том же цветовом решении, что и ванная комната. Компактный подвесной унитаз одновременно привносит легкость и оставляет доступ для уборки. Вставки с узором оживляют однотонную поверхность и создают на стене цветовое пятно. Место над инсталляцией функционально задействовано под полки. Глянцевое стекло с матовой поверхностью дверц шкафчика не утяжеляет интерьер и не акцентирует внимание на его содержимом.

Балкон 1

Атмосфера отдыха и уюта гостиной продолжается на балконе. Место для лежания несет функциональную нагрузку: в нижней его части предусмотрены выдвижные ящики для хранения вещей. Обычный балкон преобразился в зону для приятного времяпрепровождения. Серо-голубые тона настраивают на расслабление и умиротворение. Место для лежания практически вровень с окнами, что дает прекрасную возможность наблюдать за тем, что происходит на улице. В узкой части сформирован небольшой столик, куда можно поста- вить вазон с цветами.

Балкон 2

Основой идеи дизайна балкона являются функционально использование небольшого пространства. За счет светлых тонов в отделке стен и мебели помещение выглядит аккуратным и просторным. Отличный пример соединения функций и удобства практичности. Небольшой, но хорошо освещенный балкон помещает в себе электрическую сушилку для одежды, при потолочную веревочную систему сушки, а также удобные полки для хранения вещей. Так как выход на балкон осуществляется из кухни, в удобных ротанговых корзинках можно хранить овощи или консервацию.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо