< >
Камень, RED LIGHTs RED LIGHTs Ванная комната в стиле минимализм
< >
Камень, RED LIGHTs RED LIGHTs Ванная комната в стиле минимализм

Интерьер квартиры в Европейском квартале, площадью 140кв.м., создавался в дуэте хозяина квартиры и дизайнера, и получился благодаря первому достаточно брутальным и минималистичным, а благодаря дизайнеру уютным и ярким одновременно. Общественные зоны квартиры, такие как коридор, гостиная, кухня и гостевой санузел объединены цветовой гаммой и идеей создания теплого каменного интерьера. Каменного, потому что используются фактуры (обои, керамогранит и аквариум) и формы камня в отделочных материалах и различных предметах мебели и аксессуарах, теплым, потому что используется теплый оранжевый цвет, который в свою очередь является акцентным.

Если зоны отдыха и принятия пищи это каменная пещера, то спальня – тихая заводь, она прохладна по цветовой гамме, мягка по тактильным ощущениям и, в то же время, динамична (флоковый рисунок на обоях).

Детские комнаты выполнены в более ярком ключе, нежели остальные зоны, они несут в себе юношеский позитив и детский задор, который уравновешивается нейтральными полами и мебелью. Особого внимания заслуживает душевой санузел, где использована плитка с эффектом ржавчины, экспрессивная и подчеркнуто натуралистичная!

В этом проекте очень импонирует желание и, главное, согласие заказчика использовать достаточно экспериментальные и сложные отделочные материалы. Нетипичным является аквариум, решенный в дверном проеме на две комнаты (спальня и зал), каменные обои, крупный керамогранит, имитирующий слэбы камня и кожу ската (керамогранит фирмы REX, теперь уже снятый с производства ), кожа в отделке большого шкафа-купе в коридоре и ржавая плитка. Похвально также то, что отделочные материалы, использованные в проекте, одного, достаточно высокого уровня и ценовой категории, здесь нет чего-то смехотворно дешевого и очень дорогого одновременно.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо