< >
Кутузовская ривьера, DECORA DECORA Коридор, прихожая и лестница в стиле минимализм
< >
Кутузовская ривьера, DECORA DECORA Коридор, прихожая и лестница в стиле минимализм

ГАП Калинина Екатерина, Бочарова Марина , Алиева Наина (ДЕКОРА)

Квартира в ЖК Кутузовская ривьера

Местонахождение объекта: ул. Нежинская, владение 1

Общая площадь: 170 м2

1.Квартира принадлежит сыну нашей заказчицы, с которой мы сделали уже несколько объектов. Заказчица, при этом, всегда предоставляла нам полную свободу творчества, что в нашей работе случается довольно редко. Поэтому мы с энтузиазмом принялись за работу с условием сделать современный и стильный интерьер, отвечающий духу молодого человека.

2. Квартира расположена в современном жилом комплексе «Кутузовская ривьера». Считаю, что интерьер должен быть неразделимо связан стилистически с архитектурой и экстерьером здания, что в данном случае мы и сделали. Прошлые объекты были выполнены по такому же принципу.

3. Функционально квартира очень проста и логична: есть гостевая зона –кухня, столовая, гостиная, кабинет, коридор и гостевой санузел – все это находится в едином пространстве. И есть приватная зона за стеклянной перегородкой с двумя спальнями, гардеробными и большим санузлом.

4. Т.к. гостевая зона довольно обширна, необходимо было выполнить функциональное деление этого пространства. Для этих целей были применены пространственно-объемные методы: появилась барная стойка, которая слегка отгородила кухню от гостиной, в воздухе завис объем-имитация камина, который зонировал обеденное место, стеклянный стеллаж фланкировал коридорное пространство.

5. Для декоративного оформления квартиры использованы также пространственные методы – это пластика, выполненная из гипсокартона со смещенными поверхностями – прием больше архитектурный, нежели декораторский. Изначально мы его использовали для отделки стены, но в дальнейшем добавили похожую пластику и на потолок, подчеркнув этим основную ось квартиры от входа до остекления.

6. В основной спальне использован уже более декораторский прием, стена зашита полностью зеркальными поверхностями, на которые наложены стилизованные деревья из фанеры. Получился очень интересный эффект при стыковке с остеклением, объем помещения увеличился вдвое.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо