< >
Лестница. Фрагмент освещения на лестничной клетке. INTERIOR PROJECT studio
< >
Лестница. Фрагмент освещения на лестничной клетке. INTERIOR PROJECT studio

Этот проект сделан в стиле сдержанной современной классики.

Получился очень спокойный и вдохновляющий интерьер. Есть, где отдохнуть душой и телом. Есть детская комната в морском стиле для интересных игр и глубоких снов, ванная комната – с очень жизнерадостной оформлением под названием лето. На первом этаже расположились прихожая, холл, гостиная-столовая, кухня, постирочная, санузел и кладовая под лестницей. А на втором и третьем этажах – приватные помещения, такие как с пальни хозяев, спальня бабушки, ванная комната, детская комната и детская ванная комната, а так же библиотека с выходом на террасу.

Одним из требований хозяев, при начале работы над проектом, было пожелание о расположении по дому достаточно большой коллекции картин. Требовался определенный тон стен, не броские обои и т.д. Чтобы избежать скучной однотонности краски, на первом этаже мы использовали интересные структурные обои под покраску с рисунком маленькой ромбовидной клетки. Получилось изящно! На полу первого этажа уложен керамогранит с искусной имитацией массивной доски, а вставка-ковер в холле и гостиной – с имитацией инженерного паркета. В холле над этой вставкой расположен витраж световое окно. Очень вдохновляет его свет, как будто с неба через матовое стекло пробиваются лучи солнца. В подобном исполнении сделано освещение и на лестнице.

На полу в кухне уложена керамическая плитка интересной и необычной формы соты. Её тон варьируется по оттенкам, светлее -темнее. Кухня была присоединена к помещению первого этажа. Это бывший гараж. За счет него гостиная выиграла в размере, а кухня выступила как отдельное помещение и из нее есть вход в постирочную.

На стадии планировки были спроектированы встроенные шкафы в нишах в белой спальне бабушки и шкаф-стеллаж в гостиной. Он сделан частным мастером краснодеревщиком по чертежам. Остальная мебель заказана в Китае.

Хозяйка таунхауса активно участвовала в оформлении своего дома. Очень благодарна ей за сотрудничество, за уважение, с которым она отнеслась к задумке проекта. Всё выдержано до мелочей! Если посмотреть на эскизы к проекту и на фотографии, вряд ли найдутся различия. А главное, мы с хозяевами нашли взаимопонимание и даже сдружились за время проектирования и стройки. Это большая удача!

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо