< >
Квартира в Санкт-Петербурге на улице Гастелло, Best Home Best Home Ванная комната в стиле минимализм
< >
Квартира в Санкт-Петербурге на улице Гастелло, Best Home Best Home Ванная комната в стиле минимализм

Квартира площадью 43 кв.м изначально была однокомнатной. Хозяевам квартиры — молодой паре — нужны были просторная гостиная с большим диваном, кухня, спальня, рабочая зона, санузел с ванной и душевой. Конечно, при этом хотелось избежать ощущения маленького пространства и нагромождения мебели. Нет ничего невозможного! Благодаря грамотной планировке и достаточному количеству окон, в небольшом пространстве удалось расположить все необходимые для хозяев зоны и сделать их максимально комфортными. А белые стены визуально расширяют пространство и делают его невесомым. Чистота и легкость — основные черты, характеризующие созданный интерьер

Гостиная — кухня — прихожая
Благодаря отсутствию перегородок между этими зонами, при входе в квартиру появляется ощущение света и простора. В прихожей расположен вместительный шкаф-купе и зеркало, вписанное в простенок между дверьми. В гостиной расположился большой мягкий диван, телевизор и небольшая рабочая зона. Белоснежная кухня создает впечатление свежести и чистоты. В ней разместилось все необходимое — холодильник, зона приготовления пищи и встроенная посудомоечная машина. Дополнительно объединяет все зоны световое решение. Полоса с закарнизным сетом начинается в прихожей, огибает гостиную и заканчивается в кухне над вытяжкой. Подсветка разделена на зоны включения. Второй вид освещения — встроенные светильники.

Цвет и интенсивность закарнизной подсветки можно менять, создавая различную атмосферу для романтических вечеров или встреч с друзьями.

Cпальня
Спальня выполнена в той же минималистичной монохромной гамме, что и другие зоны. Еще один секрет расширения пространства — откатные двери, отделяющие ее от гостиной. При желании их можно оставить открытыми, позволив всей квартире «дышать». Одежду и другие необходимые вещи можно спрятать во вместительном гардеробе со встроенными вешалками и полками.

Ванная
В санузле все рассчитано до миллиметра — в нем расположилась ванная, душевая, стиральная машина, унитаз с инсталляцией, бойлер и раковина с большим шкафчиком. Цветовая гамма мягче, чем в гостиной — бежевые тона создают ощущение спокойствия и комфорта. Изюминку в интерьер вносит большое зеркало с цветной подсветкой.

Удобно разместить и ванную, и душевую, не загромождая маленькое пространство, удалось благодаря перегородке — глухой снизу и прозрачной сверху. К нижней части крепятся смесители и сантехнические приборы.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо