http://www.industriart.ru/, http://www.gramercy-home.ru/ Elena Koroleva Стены и пол в стиле лофт
http://www.industriart.ru/, http://www.gramercy-home.ru/ Elena Koroleva Стены и пол в стиле лофт

Маленькая квартира-студия (36.0 кв.м) в

стиле лофт разработана для молодого прогрессивного человека.

Планировка квартиры не подразумевала деление пространства с помощью глухих перегородок. Единственное деление произошло в зональном расположение с-у.

Требования заказчика были таковы: старый кирпич на основных стенах, внешняя проводка в латунных трубках, несколько мягких зон, зон отдыха, небольшая кухня.

Квартира решена в спокойных естественных тонах. Только одна стена с акварельными сине-зелеными разводами отличается от основной фактуры и цвета кирпичной кладки, она стала активным цветовым акцентом, фоном зоны отдыха квартиры.

С-у огражден с помощью электрохромного стекла. Одним нажатием, при помощи пульта, стекла из матового состояния переходят в прозрачное, тем самым это помещение является световым фонарем между кухней и гостиной-спальней. Прозрачные стены показывают всю обстановку маленькой красивой ванной комнаты от компании «Rosbri»: унитаза с высоким бачком «Sir Edward Johns», раковины на изящном подстолье «Chadder», отдельностоящей чугунной ванны «BAGLIONI»

в металлическом обрамлении, с подводкой воды из пола, классических английских аксессуаров, круглого зеркала-люк, напольного полотенцесушителя. Вся фурнитура здесь: хром.

Большее количество мебели изготавливалось под заказ, в том числе небольшая кухня с барным столом, подстолье у которого чугунное, винтажное «BersoAntik».

Несколько стилевых сочетаний в мебели, спокойно уживаются друг с другом, так например, американский винтажный шкаф Gramercy home прекрасно встал рядом со стеллажом от известной московской компании «INDUSTRIART», выполненный в свойственной только им брутальной манере.

Сочетание комфортной мебели “Baxter” и “Merediani”со старинным кирпичом конца 19-го века, дубовый пол, керамогранит под бетон, электрообъекты “Aldo Bernardi”, обилие металлических аксессуаров, все это скомпоновалось в уютном жилище. Здесь хочется жить и отдыхать, сюда хочется приходить.

Архитектор: Королева Елена.

Фото: Королев Кирилл.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо