< >
Гостиная. архитектор Виктория Тажетдинова
< >
Гостиная. архитектор Виктория Тажетдинова

Общая площадь квартиры – 140кв.м. Стиль – классический с современными акцентами.

Это квартира для молодого человека, ему нравится классический стиль, сочетания черного и белого, поэтому было решено выдержать классику в элегантном ключе и разбавить ее современными акцентами.

Все помещения были спроектированы что называется, «с нуля». В квартире не было несущих стен и перегородок. Помимо гостиной, спальни и кухни-столовой, заказчик попросил спланировать просторное помещение под кабинет. В итоге, было решено разделить квартиру на две зоны – общественную и приватную. В первой мы разместили прихожую, гостиную, кухню-столовую и гостевой санузел. Во второй – спальню, кабинет и ванную комнату.

Главной задачей было создать сдержанный, мужской интерьер, но при этом элегантный и местами роскошный.

В итоге, черно-белая гамма помогла решить эту задачу. В коридоре, гостиной и столовой основной фон – это белые стены, на них «нанизан» декор и цветовые акценты. Потолки мы оформили сложной лепниной. В гостиной она создает эффект парадного помещения, в кухне-столовой кессонированный потолок играет на объединение собственно кухни и пространства с обеденной группой. В кабинете стены и потолок оформлены аналогичным с гостиной образом, но контрастируют уже не черной цветовой гаммой, а с красным деревом.

Пространства гостиной и кухни-столовой спроектированы таким образом, что два этих помещения как бы перетекают одно в другое за счет объединяющего цвета стен, рисунка и фактуры напольного покрытия. В гостиной, столовой и коридоре мы использовали мрамор. В прихожей – метлахскую плитку. То есть, по сути, это стилистически единая зона, в которой чувствуются элегантная роскошь. Приватная зона получилась куда более камерной и спокойной. В спальне и кабинете – полы из экзотических пород, в кабинете – мебель из красного дерева. Кроме того, в спальне мы использовали обои из текстиля, что придало ей дополнительный шик. Таким образом, вся приватная зона – это место, располагающее к отдыху, к домашнему уюту и теплу.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо