< >
Квартира в Москве 166 кв. м., MM-STUDIO MM-STUDIO Спальня в колониальном стиле
< >
Квартира в Москве 166 кв. м., MM-STUDIO MM-STUDIO Спальня в колониальном стиле

Хрустальные люстры в лепных розетках, оформление дверных
проёмов в традициях античной ордерной системы, белоснежные молдинги и карнизы, характерные формы мебели — классические европейские элементы в этом интерьере. Деление пространства по принципу осевой симметрии можно видеть в каждой из комнат. Заказчикам хотелось классического, но оригинального интерьера.

Другое их пожелание — светлая тёплая цветовая гамма — нашло свое воплощение через свойственные колониальному стилю природные оттенки охры, шоколада и оливы, добавив в строгий образ уют и теплоту домашней атмосферы.

В прихожей по стенам раскинулся растительный орнамент обоев от Roberto Cavalli, обрамляя белую мебель и волшебную картину с разноцветными павлинами и попугаями. Дамасский узор с крупным раппортом от Thibaut на стене в спальне родителей и иранский ковер на полу эффектно «работают» на создание нужной атмосферы. Рельефные текстильные изголовья кроватей в комнате сыновей имеют традиционный восточный рисунок – «пейсли», незаметно, но ощутимо привнося экзотики, вместе с орнаментальными коврами и портьерами.

Гостиная — смысловой центр этого европейско-азиатского интерьера.

Большое панно Индия (de Gournay) не утомительно для глаз — цветные звери и люди на фоне ахроматического пейзажа — как квинтэссенция идеи соединения красочного Востока с графичным Западом. Шёлковые обои «Дамаск» и декоративная штукатурка создают оптимальный спокойный фон для декора. Харизматичная мебель от компании Manhattan Project акцентирует на себе внимание, составляя гармоничный и разнофактурный ансамбль тканей, металла, дерева и стекла.

Образ жизни конкретной семьи определил выбор планировочного решения. Просторная и гостеприимная зона студии позволяет собраться всем вместе вечером у телевизора или за круглым столом в обед. Личное пространство для родителей и детей предполагает в том числе наличие отдельных ванных комнат и отдельных систем хранения в детской и в спальне.

Шкафы и гардеробная комната, изготовленные по эскизам дизайнера, не только вмещают в себя все необходимые вещи, но и скрывают конструктивные части дома. В детской комнате нет рабочей зоны, потому что для заказчиков она не была необходима — ребята старшего школьного возраста учатся в Швейцарии и приезжают сюда только на каникулы.

Внимательное отношение к пожеланиям заказчика, их творческая интерпретация и смелость в создании художественного образа — вот те краеугольные камни, на которых построена эта работа.

Текст Дарьи Филипповой.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо