< >
Детская комната Gorshkov design Детская комнатa в стиле минимализм
< >
Детская комната Gorshkov design Детская комнатa в стиле минимализм

Небольшая по площади квартира в новой высотке имела свободную планировку и зонирована предельно просто: гостиная, она же кухня и столовая, две спальни и два санузла. Цвета, использованные для оформления интерьера, – микс из оттенков апельсиново – оранжевого и плотного сливового, обрамленных мышиным серым, который стал доминирующим в этой цветной идиллии. Горизонтальные поверхности решены лаконично: натяжной потолок входной группы и части гостиной отливает черным, пол в противовес облицован матовой плиткой белого цвета. Исключением стали общественные пространства, где в игру вступил серый – в роли посредника и связного.

Первоначально свободное пространство квартиры разрезала пара могучих колонн, чье немое присутствие всегда так некстати. Теперь они зашиты гипсокартоном и обыграны вертикальными светодиодными светильниками. Живое ощущение в интерьер внесли натяжные панно с подсветкой – в крохотном проходном кабинете и спальне, где подобным приемом оформлена стена у изголовья кровати.

В гостиной, рядом с телевизионной панелью, оборудован экокамин, работающий на биологически чистом топливе. Инновация не требует наличия дымохода – работает без выделения дыма и продуктов горения. Студию от холла отделяет перегородка, в которую вмонтирован сквозной аквариум – своего рода пятый элемент интерьера.

Хозяйский санузел по периметру на уровне глаз облицован зеркалами, что не только значительно увеличило имеющееся пространство, но и вынудило его ломаться и блефовать, путая человека в лабиринтах иллюзии. Одна из стен гостевого санузла украшена декоративным стеклом с нежным рисунком, нанесенным путем химического травления. По просьбе заказчика в каждой ванной комнате оборудован телевизор.

Несмотря на большое количество различных подсветок и сложную геометрию углов, интерьер выглядит лаконично и цельно. Грамотные цветовые акценты и многочисленные блики – стрелки лишь подчеркнули его моно, удачно путая и микшируя все недо.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо