< >
Бильярдная – это представительское пространство для души. LD design Рабочий кабинет в стиле модерн
< >
Бильярдная – это представительское пространство для души. LD design Рабочий кабинет в стиле модерн

В большом загородном доме, зачастую жизненное пространство делится на мужскую и женские зоны. Традиционно мужская территория – рабочий кабинет и комната для отдыха, встреч с друзьями, например бильярдная. Хотя, бильярдная – второй кабинет, только не для дел и даже не совсем для игр. Бильярдная – это представительское пространство для души. У домашней бильярдной два основных предназначения. Во-первых, что бы играть. Во-вторых, что бы была. Второй вариант ближе к реальной жизни, потому что бильярдной не обязательно часто пользоваться, но определенно это помещение создает настроение в доме. И соответственно, на первый план выходит обстановка в целом, собственно дизайн.

Данная бильярдная выполнена в современном стиле, ничего не отвлекает от игры. Определенно мужской стиль в отделке помещения: благородства натурального шпона на стеновых панелях и шпонированный паркет на полу, самой высокой твердости, незамысловатым способом укладки создает центровку помещения для доминирования игрового стола. Размеры бильярдной комнаты позволили превысить стандарт расстояния между игровым столом и стенами, предметами мебели. Помимо центральной игровой зоны в помещении присутствует зона общения, в которой находиться небольшой бар. Потолок подчеркивает зонирование и позволяет использовать архитектуру освещения для комфортабельного время препровождения в бильярдной.

Бильярдную чаще всего размещают в неосновных помещениях дома – мансарде, цокольном этаже или закрытой террасе. По желанию и предпочтению заказчика выбирают и соседствующие помещения: комнату для курения сигар, винотеку и т.д. В данном проекте рядом находиться кинотеатр. Дизайн продиктован камерностью этого помещения. Стены оклеены прорезиненной тканью, с последующим нанесением двухслойного специального покрытия, сверху бархатистые на ощупь текстильные обои. Блогодаря этой отделке звук идеально поглощается.Интенсивность освещения регулируется тремя ступенями, от обычного до едва мерцающего.

Участник проекта Российско-японский центр деревообработки.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо