Баня в подмосковье, ARP Studio ARP Studio Коридор, прихожая и лестница в рустикальном стиле
Баня в подмосковье, ARP Studio ARP Studio Коридор, прихожая и лестница в рустикальном стиле

Одним из знаковых и уникальных проектов студии стал деревянный дом,
получивший названия в прессе HI-FI-Изба и Техносруб. Объект вызвал живой интерес в архитектурных кругах на мировом уровне. Дом публиковался британским издательством London, Laurence King Publishing в книге Рута Славида Wood architecture, в итальянском издании журнала DDN и во множестве российских журналов.

История этого сруба началась с необходимости построить баню рядом с основной постройкой. В результате баня получилась площадью около 300 м2 и стала полноценным центром развлечений и отдыха семьи. Сроки возведения деревянной постройки за 10 месяцев можно считать рекордом! Конструкция планировалась так, чтобы учесть обязательную усадку помещений: здесь нет ни одной прибитой вертикальной балки, все перегородки поставлены в паспорта. В дизайне дома оригинально сочетаются неоцилиндрованное бревно, стекло и металл. Серьезная работа по проектированию включила не только архитектуру самого дома, но и разработку мебели, а также таких деталей, как дверные ручки или петли.

Кроме бани, мангала, бильярда тут находятся гостевые, кухня и столовая. Два этажа позволили вместить все необходимые помещения, разбив пространство на удобные функциональные зоны. Необычный внешний вид возник на основе традиционного восприятия русской бани в сплаве с современным пониманием архитектуры – с остеклением, легкостью используемых форм, террасами. Традиционность выражается в достаточно спокойной стилистике мебели, включающей отреставрированные предметы, а современность — в деталях, в частности, тонких линиях итальянских светильников, словно «прорезающих» потолок. Центром дома стал бассейн с двумя стеклянными мостами: на первом и втором этажах.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо