>
ПЕНТХАУС / СПб, Мичуринская улица , Archido Archido Кухня в классическом стиле
>
ПЕНТХАУС / СПб, Мичуринская улица , Archido Archido Кухня в классическом стиле

Aвтор: Вадим Кондрашев, Archido

Период создания объекта: 2010-2011

Назначение объекта: жилая квартира

Общая площадь: 300 м. кв

Двухуровневая квартира: 1 этаж – гостиная-столовая, кухня, библиотека, кабинет, спальня, 2 санузла; 2 этаж – галерея, спальня, гостевая детская, 2 санузла.

Бренды: спальни Antonio Citterio, свет Philippe Starck, Gio Ponti, кухня Bulthaup

ЗАДАЧА

Задачей архитекторов было создать пространство, отвечающее вкусу и укладу жизни владельцев, со сложившимся гармоничным мировоззрением, открытых к новому и живому дизайну.

Бюро не ставило цели реконструировать интерьер 70-80-х годов, времени расцвета молодости хозяев квартиры, это получилось само собой. Здесь нет антиквариата, не используются очевидные дизайнерские приемы той эпохи. Но за счет лаковых поверхностей мебели и принципов зонирования все превратилось в очень сдержанную классику в духе 70 -х годов.

АРХИТЕКТУРА

Это петербургская квартира, выдержанная в строгих пропорциях. Гармония достигается за счет правильно выбранной оси. В этой квартире такой осью стала лестница на второй этаж. Как только она появилась в правильном месте, родилась общая режиссура пространства. Принципиальное решение архитектора скрыть второй этаж квартиры задало общее настроение для зонирования пространства. Таким образом, ее достоинства открываются гостю поступательно. В каждом помещении есть знаковые предметы, незаметные обывателю. Мы воспользовались ландшафтным принципом расстановки акцентов. Как в парке - скамейки, павильоны стоят всегда там, где открываются прекрасные виды. Анфилада, которая создается, если распахнуть двери в гостиную и кабинет, открывает вид на Петропавловскую крепость и набережную Невы, где восходит солнце.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо