< >
Дом в Средиземноморском стиле, freelancer freelancer Спальня в средиземноморском стиле
< >
Дом в Средиземноморском стиле, freelancer freelancer Спальня в средиземноморском стиле

Дом, площадью около 300 м2 в 2 этажа, ,

Территориально и исторически средиземноморский стиль сложился из культур стран, расположенных на Средиземном море: Греция, Турция, Тунис, Алжир, север Египта и Марокко, итальянская и французская Ривьера, Испания и другие. То, что объединяет всю эту красоту – это обилие солнца, море

Основная идея средиземноморского стиля в интерьере - доступность и утилитарность, поэтому здесь нет нарочитой роскоши и шика.

В интерьере много, фактурных поверхности с эффектом рукотворности. Конечно, самый естественный материал – декоративная штукатурка стукко (смесь из мельчайших частиц мрамора, извести, гипса и воды), которая придает потолкам слегка грубоватый «рукодельный» вид.

При устройстве пола использовалось минимальное количество напольных покрытий. Так исторически сложилось в средиземноморском стиле. Плитка – это материал фаворит неглазурованная в теплых терракотовых тонах и широкая однополосная доска .

Типичной особенностью средиземноморских интерьеров являются открытые полки, похожие на стеллажи в пекарнях. На таких полках предполагается расставить расписанную вручную керамика .

Особый колоритный шарм придают интерьеру состаренные балки на потолках , сводчатые элементы потолков , отделанные кирпичом , двери с жалюзийной решеткой - неотъемлемый атрибут средиземноморского жилища.

Для средиземноморского стиля в интерьере уместно использования кирпича, но в небольших количествах , именно этот прием я применил в одной из спален .

Декоративные фрагменты балок торчащие из стены , арка с терракотовой декоративной штукатуркой , являются доминантными для второй спальни .

Хозяйская спальня получилась легкой и воздушной благодаря обилию света и использованием практически белого покрытия стен и потолка , белой с легким патинированием мебели .

В освещении применялись светильники фабрик Syicom , Siru , Stillux в которых присутствует и натуральная медь и дутое декоративное стекло , что лишь подчеркнуло специфику средиземноморского интерьера.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо