< >
Квартира на Богатырском, Geometrium Geometrium Гостиная в стиле минимализм
< >
Квартира на Богатырском, Geometrium Geometrium Гостиная в стиле минимализм

Квартира, площадью 76 кв. метров, находится в Санкт-Петербурге, Россия.

Проект выполнен творческой мастерской GEOMETRIUM.COM (дизайнеры Алексей Иванов и Павел Герасимов)

Клиент поставил перед нами задачу сделать интерьер из натуральных материалов. Необходимо было объединить кухню-столовую и гостиную в одно помещение, а гардероб сделать отдельным. Разместить большое количество систем хранения.

Интерьер получился светлый, немного минималистичный, но с другой стороны — достаточно уютный. В основе лежат: сочетание мрамора, натурального дерева и графичных черных элементов.

В планировочном решении квартира разделена на несколько зон: личная (спальня, гардероб, зона make-up) и общественная (кухня-гостиная-столовая). Между ними находятся санузлы и гостевая. По мнению дизайнеров, это очень удобный вариант компоновки.

Прихожая от гостиной отделена с помощью вертикальных деревянных реек. Это решение позволило визуально добавить пространство коридора к комнате, но отделив его. Между кухней и прихожей расположен достаточно вместительный шкаф, где может храниться не только повседневная одежда, но и межсезонные вещи.

Центром композиции гостиной-столовой является очаг из свечей. Вся конструкция сделана на заказ из панелей МДФ. ТВ расположен так, чтобы его было удобно смотреть с дивана и во время обеда. У окна располагается зона для чтения и небольшая библиотека. Столовая группа на 6 человек, над ней 3 конусообразных черных светильника.

Системы хранения на кухне располагаются до потолка. На самый верх можно положить предметы, которыми совсем редко пользуются. По центру передвижная тележка остров, ее можно поставить в любое место, а колесики зафиксировать, чтобы она не двигалась.

Дверь в спальную комнату обычного размера, но выглядит высокой, т.к. вверху стоит деревянная панель в цвет. Это решение очень эффектно смотрится с рейками на потолке и стенах.

Вертикальные элементы в спальне (двери, шторы, изголовье, зеркала на стенах), совместно с подсветкой, визуально увеличивают высоту потолка. А за зеркальной дверью располагается целая гардеробная комната.

Балкон был утеплен и присоединен к спальне, на нем располагается зона make-up. Радиатор на балконе электрический, а тот который был у окна спрятан за шторой.

Гостевая комната обустроена очень просто, небольшой раскладной диван, ТВ и шкаф, в котором хранится гладильная доска.

Душевая и туалет отделаны плитами из натурального мрамора, так же, как и во всем интерьере присутствуют деревянные элементы.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо