Бетон и другие катастрофы, FEDOROVICH Interior FEDOROVICH Interior Спальня в стиле минимализм
Бетон и другие катастрофы, FEDOROVICH Interior FEDOROVICH Interior Спальня в стиле минимализм

3-ий этаж 4-х этажного дома

Спальная зона юноши, выделена деревянным объемом, который как-бы вставлен в бетонное помещение.Усиливает этот эффект подсветка по периметру. Из бетона отлиты: царга кровати, прикроватные полки и кашпо клумбы. Полупрозрачная живая изгородь из растений разделяет пространство. Вход в душевую я расположила прям на против окна, чтобы туда проникал дневной свет. Две раздвижные двери в перегородку, создают широкий проем, который при желании, закрывается. Раковина выполнена из прозрачного полеуретана со встроенной подсветкой. Ночью она может играть роль неяркого светильника. Стоит она в зеркальной нише, которая играет с пространством увеличивая его. Существующий бетон стен, был облагорожен полуглянцевой пропиткой. Что придает интерьеру законченный вид и защищает от пыли. Над большой рабочей поверхностью я запроектировала раздвижной экран для проектора. На нем удобно смотреть фильмы, лежа в кровати или играть в компьютерные игры расположившись в креслах.В комнате царит умиротворение и покой. Ни что не отвлекает от того действия которое сейчас происходит.

Композиционно кровать в мастер-спальне расположена строго напротив большого окна в пол. С двух сторон от кровати два идентичных по ширине прохода, но декоративно они решены по принципу деления на мужскую и женскую стороны. Мозаичный пол из нержавеющей стали, переходит на стену. Белая стена заворачивается на потолок, отражаясь в зеркале с подсветкой в конце прохода с женской стороны. Зеркало расположено на стене рядом с входом в гардеробную. Путь к ней напоминает проход по фэшн подиуму. Можно грациозно демонстрировать примеренные наряды.
Мужская сторона обозначена стилизованной палубой, путь по которой приводит к раковине в виде большого камня. Так же в дощатой манере выполнены фасады шкафов мужского гардероба. Ассиметрию в декоре подчеркивают светильники в изголовье. Массивный подвесной прожектор с одной стороны и миниатюрный бра с другой. В комнате много подсветок на различные сценарии. Короной спального места является перегородка – изголовье, выполненная из крупноформатных листов искусственого камня в виде малахита. С противоположной стороны помещения она образует зону двухместной душевой.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо