"Дом у горного ручья", Арт-дизайн Студия Юрия Зубенко Арт-дизайн Студия Юрия Зубенко Сад в стиле минимализм
"Дом у горного ручья", Арт-дизайн Студия Юрия Зубенко Арт-дизайн Студия Юрия Зубенко Сад в стиле минимализм

Этот интерьер находится в удивительно живописном месте побережья Кавказа, в 40 км от г. Сочи – Красной Поляне. Данный дом стоит на склоне, окружённый густым девственным лесом. Мы проектировали дом таким образом, чтобы он казался предметом одушевленным, естественным, живым, как и природа вокруг. Поэтому человек, живущий здесь, чувствует себя по-настоящему свободно и легко вдали от каменных городских джунглей.

Появление строго-выдержанного стилистического решения интерьера является гармоничным продолжением динамичных и пластичных форм окружающей среды. Зелёный покров травы в интерьере заменил тёплый шерстяной ковролин, графика стволов и веток деревьев и кустарников находит отклик в конструкциях кровли и ажурном переплетении линий мебели фабрики Ceccoti, ниспадающие складки плотных английских штор напоминают о ритме грохочущего каскада горной речки, интерьерный камин, сложенный из потрясающих речных валунов, напоминает природную организацию горных склонов. Перетекание природного пространства в интерьер происходит также за счёт отражения в зеркальных поверхностях столешниц из шлифованного мрамора, стеклянных поверхностях окон, дверей, мебели.

Вся колористика интерьера подчинена контрасту между пепельно-пастельными тонами стен и полов, а также остальных составляющих интерьер предметов, и сочными, ярко-зелёными тонами буйноцветущей за окном Природы.

Необходимую лёгкость и свежесть стилистическому решению придаёт применение деревянных панелей буазери, частично обрамивших стены и плавно переходящие во встраиваемую меблировку, выполненную в той же неоклассической стилистике. Поддерживают данное решение применение фактурных фламандских обоев, также пастельно-природных тонов, вкрапления геометричного рисунка английской плитки пола, тёмная бронза подсветки старинных гравюр, клубная английская мебель, тяжёлые, парчовые плотные шторы – всё это в итоге создаёт атмосферу традиций, свободы и гармонии.

Величие Природы за окном в интерьере поддерживается неожиданным решением дровяного камина, сложенного из взятых из Неё каменных необтесанных валунов, искусно выложенных в единое целое с природной точностью и размахом. Именно такой камин является основным камертоном, связывающий два мира: мир Природы и мир Человека.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо