Бассейн ELENA BELORYBKINA Бассейны в эклектичном стиле
Бассейн ELENA BELORYBKINA Бассейны в эклектичном стиле

Основная задача в разработке планировки – избежать замкнутого пространства. Первый этаж было решено полностью посвятить общественной зоне для всей семьи и для встречи гостей. Я объединила большой холл, кухонную, обеденную, гостиную и каминную зоны в одно целое, визуально разграничив в центре отдельной несущей стеной, к которой примыкает лестница. Планировка напоминает некую галерею которую можно обойти как по-часовой так и против часовой стрелке. В одном крыле разместила сауну и большой стеклянный павильон с бассейном.

Второй этаж почти я полностью посвятила личным зонам, детские спальни объединённые одной общей игровой комнатой и ванной, две гостевые комнаты с душевыми, постирочная. Спальня для хозяйки дома спланирована отдельным блоком, по двум сторонам которой симметрично расположены просторная ванная комната и гардеробная.

За основу в отделке я взяла несколько основных материалов: камень, дерево, стекло. Все стены под покраску, в отделке пола первого этажа, стен санузлов и фартука отдали предпочтение прекрасной плитки фирмы… . На основной стене в гостиной деревянные панели, которые вносят свою теплоту в пространство. На втором этаже паркет в форме елочки. Все двери и шкафы в гардеробной выполнены из закаленного стекла, камин и литые раковины в санузлах из натурального камня.

Я согласна с выражением, что образ интерьера складывается из деталей. Главное – без фанатизма, не приветствую, когда рябит в глазах от переизбытка ярких подушек и других мелочей, которые перебивают друг друга. Главное правило – все должно быть в меру.
В нашем случае так и получилось, светильники и некоторая мебель настолько декоративна и детально проработана, что работает как декор. Подушки, обивку и текстиль на окнах я подбирала более цельными и однотонными, с небольшой фактурой. Ярким декором служит золотая сантехника в стиле хай-тек. В спальне хозяйки на стене декоративные матовые серые панели из гипсокартона, с намеком на геометрию и глянцевые двери с золотом. В спальне дочери – зеркальные кессоны, которые увеличивают пространство и создают загадочную атмосферу, некое “зазеркалье”, с потайной комнатой, которая является гардеробной. В гостевых – декоративные круглые зеркала, зеркальная ширма. Много интерьерной живописи, которая будет подбираться вся сразу, чтоб правильно внести свою немаловажную нотку в образ дома.

В каждом моем проекте стиль – это воплощение характера заказчика: его возраст, интересы, профессия и даже знак зодиака может сыграть свою роль. В моем случае, проект для молодой, яркой, амбициозной особы, которая любит красивые, эффектные вещи. За основу я взяла минималистичное оформление всех поверхностей, окон, больших шкафов, дверей. Никаких карнизов, лишних открытых полок для пыли, но мебель и светильники стремятся к ар-деко.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо