< >
​Квартира «Арт-хаус», Студия m2style Студия m2style Гостиная в стиле лофт
< >
​Квартира «Арт-хаус», Студия m2style Студия m2style Гостиная в стиле лофт

Дизайн-проект однокомнатной квартиры в г. Тольятти. На этапе предварительных обсуждений выяснилось, что заказчик любит яркие цвета и нестандартные визуальные образы, которые он сам охарактеризовал словом «арт-хаус». Также выяснилось, что заказчику очень нравятся различные варианты подсветки помещения для темного времени суток. В процессе разработки были предложены несколько вариантов дизайна, на одном из которых заказчик в итоге остановился. Интерьер получился в ярком клубно-барном стиле, с элементами стиля лофт (в гостиной) и хайтека (на кухне). Оформление гостиной определило строгое зонирование рабочей и гостевой зоны. Зонирование образовалось при помощи конструкций из гипсокартона, начинающихся на стене и продолжающихся на потолке. По периметру конструкции было решено использовать подсветку при помощи холодного неона, а также скрытую подсветку потолка. Благодаря разделению стены на 2 части мы смогли дополнительно зонировать помещение при помощи материалов: в гостиной зоне за диваном используется декоративная клинкерная плитка, которая визуально является аналогом настоящего кирпича, но имеет небольшую толщину и клеится на стену. В рабочей зоне используется графитовая краска, которая позволит вносить элемент творчества заказчику и его гостям самостоятельно при помощи обычного мела. Просторный шкаф-купе за рабочей зоной изготавливается на заказ с использованием принта, поддерживающего стиль лофт, который изначально родился в самом большом городе америки — Нью Йорке. Также в оформлении стены за диваном используются авторские иллюстрации немецкого художника Andreas Preis, которые дополняют арт-тематику этого интерьера.

Прихожая
Зону прихожей было решено сделать нейтральной территорией без ярких акцентов, но максимально функциональной, так что в ней поместился комплект мебели, включающий в себя небольшой шкаф для верхней одежды, вешалки для повседневной одежды и гостей, обувницы, полки для мелочей (почта, ключи и т.п.), а также удобного пуфа. Стоит отметить необычную дверь между прихожей и гостиной. Из-за нестандартной формы стены, единственным расположением стандартной двери было бы открыванием внутрь гостиной в сторону телевизора, что отнимало бы пространство и портило общую картину. В своем дизайн-проекте мы предложили использовать дверь конструкции «книжка», которая разделяется на 2 части в пропорции 1/3 к 2/3 и при закрывании, благодаря специальному механизму встроенному в дверной блок, открытая дверь складывается пополам и становится перпендикулярно стене. занимая при этом минимальное количество места. Этот вариант отлично вписался в общий дизайн и открытая дверь практически не заметна.

Дизайн кухни
Кухню было предложено сделать с уклоном в стиль хайтек, который подразумевает использование холодных цветов, стекла и металла, но разбавить его мы решили ярким желтым цветом, использующимся в фасадах кухонного гарнитура, римской шторы на окне и ярким акцентом в обеденной зоне.

Дизайн ванной комнаты
Цвета, используемые для оформления ванной комнаты, определили пожелания заказчика и мы постарались сделать максимально гармоничное сочетание этих цветов в достаточно тесном пространстве, так две противоположные стены стали полностью красными и соединяются между собой красным полом, стена с умывальником черная и разделенная посередине белой полосой, на которую светит скрытая красная подсветка. Стена с дверью белая, для того чтобы разбавить яркие цвета и расширить помещение. Черный глянцевый натяжной потолок также отлично вписался в этот стиль и благодаря отражению визуально поднимает потолок и избавляет от давящего ощущения черного цвета. Стиральную машинку было решено вынести на кухню и встроить в кухонный гарнитур, так, чтобы не загромождать пространство ванной комнаты.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо