< >
Бар "Маяковский", Braginskaya & Architects Braginskaya & Architects Коммерческие помещения Коммерческие помещения
< >
Бар "Маяковский", Braginskaya & Architects Braginskaya & Architects Коммерческие помещения Коммерческие помещения

«Маяковский» в Санкт-Петербурге задумывался как изысканный концептуальный бар для интеллигентной публики. Дизайнер Яна Робертс выполнила задачу в рекордно короткие сроки, оформив помещение с присущим ей вкусом.

Классический дубовый паркет ёлочкой вызывает ассоциации со старыми квартирами петербургской интеллигенции. Зеркало в массивной деревянной раме и необычные арт-объекты служат масштабными акцентами и подчеркивают пропорции помещения. Над диджейским пультом размещена картина московского художника-авангардиста Беляева-Гинтовта «Парад Победы».

Работая со светом, Яна удачно объединила массивную хрустальную люстру, настольные лампы с крупными абажурами, технические прожекторы, необычные хромированные светильники над барной стойкой и фонари с парафиновыми свечами.

По стенам — цветные винтажные ширмы, рисунок на которых напоминает об эпохе авангарда, тяжелые портьеры с золотистым узором и инсталляции из артефактов писательской жизни: печатная машинка, сундуки, граммофон и, конечно, книги. Поэма «Облако в штанах» издания 1921 года с автографом самого Маяковского аккуратно размещена в рамке на стене.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо