< >
Салон красоты SOHO , ARCHIplus ARCHIplus
< >
Салон красоты SOHO , ARCHIplus ARCHIplus

Салон красоты SOHO расположен в одном из крупнейшем
торгово- развлекательном центре Галерея Чижова. Ранее на месте салона находилось два магазина, в связи с этим была необходимость полной перепланировки. Нужно было не просто сформировать удачное зонирование, но и продумать технические вопросы связанные с водоснабжением, канализацией, так как подводки необходимых коммуникаций не было. Часть труб были закрыты навесными столешницами, что-то зашито декоративными панно. С системой вентиляции и кондиционирования возникли свои трудности – необходимо было разместить потолочные фанкойлы, мы разместили их за грильято и подсветили светодиодной подсветкой из коробов, таким образом максимально скрыв их от глаз посетителей.

С учетом всех технических моментов были запроектированы следующие зоны: зона ресепшн, зона ожидания, маникюрная зона, парикмахерский зал, санузел, два педикюрных кабинета, солярий и подсобное помещение.

Салон расположен в торговом центре и для привлечения клиентов задача была сделать его максимально просматриваем, но в тоже время, мы понимали, что клиенты должны чувствовать себя комфортно. Было принято решение задекорировать нитяными шторами парикмахерскую зону, зону ресепшн и маникюрную зону, так как они располагаются вдоль стеклянного фасада салона.

Сложность проекта заключалась также и в сроках реализации. Со дня начала работы над проектом и до открытия салона было лишь 2,5 месяца. Поэтому некоторые решения приходилось принимать на ходу меняя те или иные материалы в зависимости от наличия. Так в педикюрных кабинетах итальянская плиточная мозаика была заменена на дерево, а черные глянцевые HPL панели, заменили на местного производителя.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо