<
Японский дом в Сосновом берегу, DEHAUSS DEHAUSS Крыши частный коттедж, авторский проект, загородный дом, японский стиль, деревянный дом, элитный коттедж
<
Японский дом в Сосновом берегу, DEHAUSS DEHAUSS Крыши частный коттедж, авторский проект, загородный дом, японский стиль, деревянный дом, элитный коттедж

Наш новый проект 2020 года для очень интересного Заказчика. Такой дом это отличное решения для уединения с природой, для тех кто устал от каменных джунглей, кто пожил в квартире 100-150 м2 и понял, что нужно немного больше площади жилья для “полного” счастья. Площадь дома 225 кв.м, участок в поселке Сосновый берег.
3 спальни; общая зона кухня-столовая с гостиной (Family Room) и камином; мастер санузел с небольшой сауной и отдельно стоящей ванной (полный СПА-релакс).
Планировка дома имеет такую форму, для того чтобы идеально отвечать условиям энергоэффективности и инсоляции (если проследить траекторию, то будет понятно, что солнце идет с правого нижнего угла до верхнего левого, прогревая по очереди все жилые помещения, большую часть времени солнце попадает в зону кухни-гостиной где по статистике люди проводят большую часть времени);Примерная стоимость такого дома 130-140 тыс USD, при условии, что будут использоваться только хорошие “цена-качество” строительные материалы и изделия, таких брендов как Rockwool, Rehau, Geberit, Baumit, Rayners/Schüco, Oikos, Schiedel etc.Основной несущий каркас дома отвечает условиям сейсмики нашего одесского региона, пожаробезопасности, экологичности и долговечности. Расчёт: 140 тыс / 225 м2 = 622 USD м2 это цена за м2 с внутренней отделкой на 50%, полной разводкой инженерных коммуникаций (ЭОМ, ВК, ОВ) и сравните это со стоимостью квартиры в новострое в которых зачастую не всегда бывает стяжка.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо