< >
ЖК Петр I, МосАрх.рф МосАрх.рф Ванная комната в стиле модерн
< >
ЖК Петр I, МосАрх.рф МосАрх.рф Ванная комната в стиле модерн

Проект квартиры в ЖК Петр I 

Тип дома -  монолит

Метраж 45квм

1 комната

1 санузел

Питомцев дома нет

Высота потолков 300см

1 балкон

Бюджет 2млн руб.

Проект разработан для молодой пары, которая работает в сфере моды и бизнеса. Заказчики хотели что бы дизайн интерьера был легкий, но в то же время отвечал тенденциям 2019 года. Таким образом нашей идеей стало разработать архитектурное пространство используя простые формы, но при этом сложные текстуры, а так же самым неожиданным образом добавить в эту сглаженную цветовую палитру цвет. 

Т.к. молодая пара занимается стильными решениями в области одежды  им была необходима гардеробная комната, в которую мы убрали стиральную и сушильную машины ( Разработав проект системы вентиляции воздуха ).  

Санузел спроектирован с учетом того, что Заказчики не хотели в нем видеть обыденность, т.е. со слов заказчика: Стиральные, сушильные машины – открытый быт, а так же просили чтобы ванну заменяла душевая кабина и было минимум, но по ощущениям – максимум. 

Зона гостиной и кухни не разделялись по желанию заказчика, поэтому был разработан проект вентиляции данной квартиры с принудительной системой отвода воздуха, а так же кондиционирования. Кондиционер мы убрали в стену, которая так же вмещает в себя шкаф прихожей и встроенный холодильник и духовой шкаф. 

Локация прихожей и кухни-гостиной выполнена в светлых тонах. В ней используется минимум мебели и предметов интерьера что бы поддержать архитектуру пространства и воздушность не перенасытив его лишним

В спальне задача была создать интим и уют для молодой пары.Поэтому цвет стены был выбран более приглушенный и темный. 

В изголовье кровати было решено применить не стандартный способ  для его обрамления мы использовали саму стену за изголовьем. Закруглив ее с помощью гипсокартона по краям мы добились радиуса, а затем произвели отделку обычной плиткой – карандаш (Бордюр). Это достаточно экономный способ, но впечатление производит внушительное, т.к. на многих выставках видно, что округлые линии вновь заявляют о себе в интерьере. 

Гардеробная по факту находится  в спальне, но изолирована от нее путем сдвижной перегородки, полки гардеробной освещаются и когда пара захочет в комнате приглушенный свет, вместо светильника они могут воспользоваться своей гардеробной), в ней имеется большое зеркало, которое освещается направленным светом. Так же эта гардеробная располагает к порядку и систематизации , чего в хотели сами заказчики. Неожиданным решением стал санузел. 

Самое интересное, что вдохновением для нас стало вдохновение заказчицы. Побывав в Риме в новом флагманском бутике  RED Valentino она обратила внимание на отделку интерьера и ощущения от него. После ее эмоций мы просто не могли не внести в интерьер понравившиеся ей элементы. Поэтому в душевой кабине входя в нее через арку мы видим снова отделку плиткой-Бордюром и закругление стен, а на стене с инталяцией Кабанчик со смелым розовым оттенком.

 Смесители, полотенцесушитель, фурнитура подбирались строго графично-черные, что бы удержать связь всей квартиры и довольно экстравагантного санузла с розовой плиткой и бордовой краской стен. Местом хранения в душевой комнате является не тумба под умывальником (как мы привыкли видеть), а встроенный высокий шкаф возле инсталяции. Всю входную и мокрую зону связывают плиты благородного мрамора из  керамогранита. 

При входной группе шкаф для сезонной верхней одежды и обуви встроен в стену, но имеет видимый элемент за стеклом с перфорацией. Освещение квартиры проработано с учетом светотенических норм и стандартов, является трансформирующимся. 

Особое внимание уделили прихожей и обрамлению зеркала светодиодным коробом, именно в этом месте девушка с молодым человеком будут уходя осматривать свой LooK. 

Мебель и светильники мы подбирали в шоурумах и в этом нам помог INMYROOM. 

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо