Кухонный осторовок Мастерская интерьерных решений The Dom Кухня в стиле минимализм кухня,кухонный остров
Кухонный осторовок Мастерская интерьерных решений The Dom Кухня в стиле минимализм кухня,кухонный остров

Легкий флер Ар-деко в интерьере

Задача — спроектировать нарядный и дорогой ремонт в современном стиле с учетом актуальных тенденций.

Стилевое решение

Основа – стиль ар-деко: массивный, роскошный, перегруженный деталями. Мы решили только намекнуть на роскошь ар-деко. В этом помогли несущие колонны посреди квартиры. Мы изменили стандартную геометрию, предав им основание и покрыли черным лаком, декорировав золотой и серебряной мозаикой.

Зонирование

Собираться всей семьей и встречать гостей решено в большой зоне кухни – столовой – гостиной 100 м2

Центральный элемент – массивная столовая группа фабрики Baxter, выполненная в коже в тандеме с люстрой нидерландской студии Brand Van Egmond украшает интерьер, подчеркивая изящество и статус. 

Отдельные элементы интерьера от итальянского производителя Florence Collection с использованием благородного темного дерева и кожи контрастируют со светлыми стенами и другими деталями интерьера, выгодно подчеркивая эксклюзивность материалов. 

Зону личного пространства членов семьи отделяют эксклюзивные распашные двери из лимитированной коллекции итальянской фабрики Idrissi Moumen. Двери отделаны кожей угря темно-шоколадного цвета. Декоративные элементы прекрасно дополняют выбранный стиль ар-деко.  Эти двери прекрасно подружились с остальными дверьми гостиной зоны фабрики Longhi, так же выполненными в коже с элементами глянцевого металла.

Комнаты детей обусловлены их возрастом и личными предпочтениями. Мы использовали решения итальянской фабрики CIA International с богатой цветовой гаммой и бесконечным множеством комбинирования модулей. Комнаты получились эргономичные с индивидуальным характером. Освещение каждой комнаты так же было досконально продуманно и предложен немецкий бренд от Ingo Maurer.

Спальня выполнена в черно-белой гамме. Хотелось светлое и легкое помещение, но при этом не выбиваться из общей концепции квартиры. Безусловным акцентом стала белоснежная кровать с кожаным изголовьем фабрики Reflex, которую украшает меховое покрывало из черной лисы фабрики Ulivi. Декоративно и легко смотрится гардероб Besana, несмотря на весьма внушительные габариты. А изящный туалетный столик из белого лака Florence Collection прекрасно дополняют цилиндрические тумбочками черного лака от известных «хулиганов» Creazione.

Детали ванных комнат так же изобилуют деталями современного Ар-деко. Мы не боялись подчеркнуть некоторую избыточность этого стиля.

В квартире много современной инженерии. Система Умный дом позволила объединить такие функции, как кондиционирование, мультирум, управление освещением, управление шторами и сигнализацию.

Канальное кондиционирование с приточно-вытяжной системой обеспечивает поступление свежего отфильтрованного воздуха. Сценарии света позвонили не перегружать выключателями ни стены, ни головы хозяев квартиры. 

Цвет: Белый
Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо