< >
Камерный сад., Мастерская ЛАНДШАФТ ЭЛИТ Мастерская ЛАНДШАФТ ЭЛИТ Передний двор
< >
Камерный сад., Мастерская ЛАНДШАФТ ЭЛИТ Мастерская ЛАНДШАФТ ЭЛИТ Передний двор

История этого сада началась в 2006 году с переделки мощения и задачи гармонично вписать пожелания заказчика, миксбордеры, декоративный водоем, плодовый сад, розарий, в строгие белые линии фасада дома. Спроектированные архитектором, прямые углы дорожек и прямоугольные участки для посадок,сделали не удобным передвижение по участку и зрительно уменьшали и так маленький участок. Поэтому все углы сделали округлыми, повторяя линию пристроенной к дому террасы.

Регулярные элементы, стриженые изгороди из кизильника блестящего, подчеркнули четкие линии фасадов дома, а в некоторых местах исполнили роль фона для пейзажного миксбордера.

Из-за маленькой территории, сад трудно разделить на какие-то зоны. Выходя на террасу, видишь сразу все- миксбордеры, водоем, плодовый сад… . Поэтому все ландшафтные элементы мы расположили по периметру участка и построек, чтобы зрительно раздвинуть границы сада и получить уютный закрытый сад.

 Небольшая территория, компенсируется видовым разнообразием посадок. Саду больше 10 лет. Кустарники и деревья, растут со дня посадки, их приходится подвергать обрезке, чтобы оставить место для развития травянистых многолетних культур. Реконструкции постоянно подвергается розарий. Розы достаточно прихотливая культура и требуют особого внимания. Плодовые деревья, яблони и груши уже несколько лет дают богатый урожай. Это один из первых наших садов.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо