АНГЛОМАНИЯ, или сад-подиум для Вивьен, GREENS архитектурно-ландшафтное бюро GREENS архитектурно-ландшафтное бюро Коммерческие помещения Выставочные центры
АНГЛОМАНИЯ, или сад-подиум для Вивьен, GREENS архитектурно-ландшафтное бюро GREENS архитектурно-ландшафтное бюро Коммерческие помещения Выставочные центры

Сад-подиум, где каждый может представить себя и моделью, и
модельером, пройти по прямому, как стрела, главному подиуму, или прогуляться по круговой дорожке, обрамленной растениями-зрителями, и даже заглянуть в золотистое зазеркалье фешн-сада. В обрамлении круговой дорожки-подиума представлены растения солнечной окраски, – золотисто-медные лепестки роз и веселые кружевные цветочки бархатцев поддержаны  пузыреплодником калинолистным уникального сорта “AMBER JUBILEE”, чьи жёлтые через оранжевые до лаймовых листья и не собираются прекращать праздник цвета. Стены-портьеры экспозиции выполнены из туи западной, благородный зеленый которой деликатно ограждает жизнерадостный оранж от повседневности.

История успеха Вивьен Вествуд, – классический сюжет современной английской Золушки. Вествуд родилась 8 апреля 1941 года в простой рабочей семье в деревушке Тинтвистл (графство Дербишир). Когда девушке исполнилось 17 лет, семья переехала в Харроу, Лондон. Она начала посещать курсы моды и ювелирного дела в Школе Искусств Харроу при Вестминстерском университете, но проучившись там всего один семестр. Вивьен бросила обучение, заявив: “Я не знаю, как девушка из рабочего класса, как я могла бы заработать себе на жизнь в мире искусства”.

Между двумя подиумами, – осевым и круговым, разбита клумба, – флаг Британской Империи. Именно на ней и расположена основная доминанта экспозиции. По мере передвижения по подиумам воздушные облака проволоки преобразуются в узнаваемые контуры-образы, – БигБен, Тауэр,  колесо обозрения, и тд. Так же здесь можно увидеть силуэты людей и различные предметы, – символы Англии.

Работа на заводе, обучение в педагогическом колледже, учительство в начальной школе. Первое замужество, принесшее ей двоих детей и фамилию Вествуд. Для свадебной церемонии Вивьен сама сшила себе свадебное платье. В начале 1970-х гг. произошла знаменательная для Вивьен Вествуд (Vivienne Westwood) встреча с  будущим вдохновителем стиля панк и продюсером группы «Sex Pistols» Малкомом Маклареном. Он стал ее «духовным отцом», пробудив интерес к занятию дизайном. Они одними из первых почувствовали закат эры хиппи и стали искать новые стили, вдохновляясь молодежными субкультурами и стихийной уличной модой.  В 1981 году Вивьен создала первую коллекцию под своим именем.

Все в этом саду дышит Англией, и все навеяно творчеством Вивьен Вествуд. Гламур и панк, соединенные рукой виртуозного Мастера, воплотились в саде-подиуме, саде-провокации, саде-сказке. Что отличает сад мастера от сада садовника? Что отличает платье портного от платья модельера? Может быть, вы будете думать об этом, проходя по черному подиуму фешн-сада. А может быть, просто полюбуетесь на прекрасные растения, рассмотрите искусную инсталляцию, и вдохновитесь на собственные свершения и открытия.

Дама Коммандор превосходнейшего Ордена Британской империи, полученный из рук королевы Елизаветы II, Королевский Дизайнер Индустрии моды, Почетный член Королевского общества искусств, профессор моды Венской академии прикладного искусства, обладательница премии British Fashion Awards за значительный вклад в дизайн одежды и Королевской награды за вклад в развитие экспорта, британский модельер и бизнес-леди внесла огромный вклад в развитие темы современного панка и создание новой волны моды в fashion-мейнстрим
Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо