Квартира 66 кв.м. в стиле эклектика в ЖК Успенский, Студия архитектуры и дизайна Дарьи Ельниковой Студия архитектуры и дизайна Дарьи Ельниковой Гостиные в эклектичном стиле
Квартира 66 кв.м. в стиле эклектика в ЖК Успенский, Студия архитектуры и дизайна Дарьи Ельниковой Студия архитектуры и дизайна Дарьи Ельниковой Гостиные в эклектичном стиле

Наша заказчица – молодая женщина, которая планирует
какое-то время пожить в квартире одна. Жилой комплекс уже находится в очень живописном месте, и теперь нам нужно сделать квартиру уютной и комфортной, соответствующей желаниям, стилю и характеру хозяйки. Заказчица предпочитает голубые и оливковые оттенки, пастельные тона, которые она хотела видеть в дизайне своей квартиры.

Квартира запланирована как двухкомнатная: спальня, гостиная и кухня. Также в квартире есть балкон, он примыкает к гостиной по нашей планировке.

Квартира уже предполагает собой некую форму, запланированную архитектором дома и существенные ее корректировки попросту невозможны. Мы добавили гардеробную в спальню, встроенные шкафы в коридор, а также немного расширили ванную комнату за счет коридора.

Об особенностях проекта. В спальне мы предусмотрели гардероб, который не закрывается дверью. Это было сделано специально для того, чтобы обеспечить движение воздуха. Мы придумали декоративную перегородку, которая является теперь акцентной деталью, привлекающей внимание в спальне. Очень красиво перегородка смотрится из гардероба, куда проникает естественный свет. При желании перегородку можно закрыть шторой.

Хобби заказчицы это джаз и поэтому первое, что она попросила сделать – это вписать ее любимый виниловый проигрыватель в интерьер. И для него мы предусмотрели специальную тумбу около дивана.

Заказчица также очень любит море, поэтому мы использовали для декора морскую гамму и где-то, например в кухне, отчётливо прослеживается тема морских ракушек, например на кухне плиточка на фартук выглядят как чешуя рыбы, люстра над столом сделана из ракушек, а пол тоже имеет рисунок чешуи, при этом он похож по цвету на песок. Стены кухни выполнены оливковым цветом, а сама она вся светлая и в песочных оттенках.

Гостиная. Здесь больше морского акцента и цвета воды, также стены чуть более холодного цвета, при этом тон стен очень мягкий пастельный с легким бирюзовым оттенком. Здесь мы также предусмотрели по желанию заказчицы камин. Это биокамин, который встроен в нишу. Над камином будет висеть телевизор-зеркало или просто зеркало, пока что заказчица не определилась, ну а мы запроектировали зеркало. Здесь также очень красивые стеллажи для книг с декором в морской теме и уютное кресло со столиком-бюро, которое интересно открывается, создавая комфортную рабочую поверхность. Таким образом, мы запроектировали рабочее место, которое не нарушает дизайн гостиной и не создает какой-то офисной обстановки, что также было важным для заказчицы.

Ванная комната выполнена в светлых тонах, здесь использована плитка с фактурой оникса, это очень красиво и подчеркивает наш дизайн в морском стиле с природными акцентами.

В санузле мы сделали так же одну из стен под камень и использовали красивую напольную плитку с геометрическим рисунком и акцентами цвета бутылочного стекла.

О балконе. Балкон в квартире «холодный» и мы не предполагали его утеплять. Здесь мы поставили уличные стулья, которые при желании складываются. В теплое время на балконе можно будет отдохнуть. Также мы поставили стеллаж для растений и трав.

Помимо гардеробной в квартире есть следующие места хранения: большой хозяйственный шкаф и шкаф для одежды при входе, в санузле над стиральной машиной есть еще один хозблок.

Отделка. Основное покрытие стен – краска, в спальне использованы для декора обои и декоративная ажурная перегородка. Также для украшения стен использовали лепнину под покраску. В качестве напольного покрытия использована паркетная доска, в кухне, в ванной комнате прихожей и санузле мы использовали керамическую плитку. Интересно, что плитка которую мы придумали в кухне, будет изготавливаться на заказ, специально по нашему эскизу.

Приятного
просмотра!

Студия архитектуры и дизайна

ДАРЬИ ЕЛЬНИКОВОЙ

+7(499) 322-19-28

elnikova.com

vk.com/daria.elnikova

instagram.com/dariaelnikova

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо