Скай 10,5 в Архангельском, Скайдом Скайдом Окна и двери в стиле лофт окна,мансардные окна,мраморный пол
Скай 10,5 в Архангельском, Скайдом Скайдом Окна и двери в стиле лофт окна,мансардные окна,мраморный пол

Данный проект является самым близким к Москве из всех купольных. Он построен по технологии стратодезического купола, которая позволяет делать любые планировки. Соавтором дома выступила заказчица — Светлана Писарская.

Светлана – кандидат архитектуры, профессор МАРХИ и член Союза архитекторов. С 1996 года многие её проекты неоднократно становились лауреатами престижных архитектурных премий и конкурсов. Среди ее клиентов: Администрация президента, «Сколково», отель «Метрополь».

Данный проект рассматривался Светланой как «гостевой дом, который не спорил бы с другой, более серьезной архитектурной постройкой». Нашу заказчицу привлекла лаконичность сооружения, которая «не оставляет сомнений в его красоте». При всей привлекательности формы скайдома, Светлана по существу оценила важность такой задачи, как создание интерьера и планировки в нем. Задача эта требует неординарных решений от и до.

’В интерьере мне хотелось найти футуристический образ. Пришлось отказаться от использования традиционной вагонки, светильников. Освещение отраженным светом я люблю и много раз использовала в проектах, но на куполе это получилось получилось особенно эффектно. Не менее интересным оказался вопрос укладки пола на круглом плане. Можно, конечно, и ортогонально положить, но, на мой взгляд, форма дома все-таки обязывает. В итоге пришлось придумать раскладку крупноформатного керамогранита сегментами с подрезкой по месту’.

Светлана говорит: «Создание всего, что выглядит не как у всех, требует дополнительных интеллектуальных и не только интеллектуальных усилий».

И результат стоит затраченных ресурсов и превосходит все ожидания

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо