Интерьер KAS, INT2architecture INT2architecture Спальня в стиле лофт
Интерьер KAS, INT2architecture INT2architecture Спальня в стиле лофт

Стремление людей самим что-то смастерить, сконструировать, починить, усовершенствовать после распада СССР и с появлением в России широкого рынка сферы услуг по ремонту и предложений по готовой мебели существенно уменьшилось. Последние несколько лет наблюдается бум иностранных DIY блогов, журналов и видео-инструкций, рассказывающих как делать оригинальную мебель, создавать из старых вещей предметы декора и наполнять свой дом уютом, без существенных финансовых вложений. В России это движение пока только набирает силу.

Данный проект является экспериментом, целью которого было понять, что можно сделать в интерьере своими руками, имея нулевые навыки в ремонте и производстве мебели, с помощью бытовых инструментов и приспособлений.

Помещения таунхауса изначально были без разводки инженерных коммуникаций и какой-либо отделки: только голые стены, бетонные перекрытия и межкомнатные перегородки. Инженерные работы были осуществлены профессионалами. Металлические шкафы, ограждения, полки и лестницы сварены и покрашены в цеху дружественной автомастерской неподалеку за символическую плату. Все остальное было сделано самостоятельно: штукатурка и покраска стен, шлифовка и лакировка бетонного потолка, укладка и покраска пола, сборка антресоли, а также изготовление мебели, светильников и декора.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо