Современная квартира в Москве, artzona.ru artzona.ru Кухонные блоки
Современная квартира в Москве, artzona.ru artzona.ru Кухонные блоки

Квартира изначально была свободной планировки, поэтому нам не пришлось демонтировать и переносить перегородки.

Мы предложили несколько вариантов, а заказчики выбрали тот, который им больше всего понравился. Основной идеей стало разделение квартиры на две части — открытая (общая, тусовочная) и приватная (потайная, хозяйская). Дверь в приватную зону скрыта в большом встроенном шкафу. Открывается она при помощи чипованной электромагнитной карты. Дверь никак себя не выдаёт — не видно никаких ручек и петель.

Цветовое решение изначально задумывалось максимально нейтральным. Цвета здесь практически нет — весь интерьер в градациях серого, потолки и стены белые, встроенная мебель серая либо зеркальная, кухня белая, с белым же фартуком. Такой подход позволил наполнить пространство воздухом и светом. Чтобы в интерьере не было «холодно» и дискомфортно, выбрали брашированную паркетную доску натурального цвета дуба.
Только в спальне для создания эффекта камерности был выбран тёмный потолок, а в цвет фасадов добавлен кремовый оттенок. Идея такого бесцветного интерьера в том, чтобы наполнять его цветными аксессуарами и текстилем (тем, что можно легко менять и дополнять), такое пространство не может наскучить или как-либо давить. А вот настроение в нём создавать очень легко — достаточно купить плед, яркие подушки для подоконников, несколько стеклянных ваз и горшков с цветами — любой цвет прекрасно впишется в бело-серое пространство. Практически вся мебель сделана по нашим эскизам на заказ в московских мастерских. Также нами была создана серия светильников и элементов декора специально для этой квартиры.

Хозяйский санузел интересен отделкой — термообработанный ясень и каменная мозаика. Интересная сантехника — полувстраиваемый унитаз и биде на едином деревянном коробе.

Светильники для этой квартиры мы изготовили из старых газовых баллонов, а декоративное панно настену — из листа металла, который валялся на стройке.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо