Чендлер_438м2, Vesco Construction Vesco Construction Дома в стиле кантри
Чендлер_438м2, Vesco Construction Vesco Construction Дома в стиле кантри

Автор проекта Vesco Construction

Год проекта 2017

Площадь дома 438,1 кв.м.

Архитектурный стиль Прерий

Количество спален 4

Количество санузлов 3

Тип фундамента Железобетонная плита

Стены Кирпич

Окна Дерево

Тип кровли Мягкая черепица

Фасад Камень, дерево, штукатурка

Гараж На 2 машиноместа

Габариты дома 23,6*18,2 м

Проект Чендлер выполнен в стиле прерий (он же — стиль Райта), для которого характерны крыши с большими выносами и небольшими уклонами, строгость форм и «нарядность» в отделке. В темное время суток при наличии подсветки фасада можно наблюдать эффект «парящих крыш», которые создают декоративные контрастные пояса под кровлей.Главный фасад дополнен французскими балконами при гостевых спальнях. Это придаёт не только изюминку внешнему виду дома, но улучшает освещённость и видовые характеристики самих помещений.Концепция заднего фасада дома задается повышенным вниманием архитектора к связи внутреннего пространства с территорией участка. Это единение достигается наличием просторной открытой террасы, углового балкона мастер-спальни и панорамных окон.

Часть террасы с обеденной зоной находится под крышей и окружена сразу тремя стенами фасада, что позволяет защитить ее от осадков и ветра.Балкон мастер-спальни на втором этаже при определённой посадке дома на участок будет служить своеобразной зоной релакса, где хозяева смогут встречать рассветы или провожать закаты. Это своего рода площадка под открытым воздухом, предназначенная для ретрита (Ретри́т — английское слово, вошедшее в русский язык как международное обозначение времяпрепровождения, посвящённого духовной практике).

Проект Чендлер представляет собой продуманный вариант двухэтажного дома для семьи из 3-5 человек. Три жилых помещения расположены на втором этаже: главная мастер-спальня (20,1 кв.м.) с собственным санузлом (10,4 кв.м.), вход в который осуществляется через просторную (8,5 кв.м.) гардеробную комнату, и две второстепенные спальни (17,6 и 19,5 кв.м.), каждая с индивидуальной гардеробной и общим санузлом на этаже. Четвертая изолированная комната с примыкающей кладовой расположена на первом этаже, она весьма автономна, поскольку имеет выход на задний двор, а значит может использоваться в качестве гостевой спальни с гардеробной или комнаты для помощницы по хозяйству мини-кухней.Кухня площадью 13,4 кв.м. в базовом проекте объединена с гостиной-столовой (51,3 кв.м.), но запроектирована в небольшом углублении (буквой «П») и при необходимости может быть изолирована раздвижными дверьми, барной стойкой или полноценной перегородкой.

Выход на террасу может осуществляться из гостиной или из холла, суммарно заложено 4 точки выхода, что соответствует упомянутой выше концепции единения в теплое время года внутреннего пространства с природой.Приятный бонус проекта — сауна и прилегающее к ней изолированное помещение, которое можно переоборудовать в зону отдыха для проведения чаепитий и неспешных разговоров в кругу семьи.Дом насыщен техническими помещениями. На первом этаже расположен гараж на 2 машиноместа с прилегающими двумя техническими помещениями: одно (с выходом на крыльцо и улицу) для хранения сменного комплекта шин и садовой техники, второе — для инструментов и домашних заготовок (многочисленных приготовленных своими руками емкостей с соленьями и вареньем, которыми богаты дома ценителей жизни на природе).

В проекте также есть бойлерная и постирочная, кладовые и гардеробные, чердачное помещение, холл с подлестничным пространством для хранения крупногабаритных вещей, а также просторный тамбур (13,6 кв.м.) — настоящая входная группа с диванной зоной для комфортной встречи гостей.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо