Дизайн винного погреба Artichok Design Винный погреб в стиле минимализм Дерево Эффект древесины винный погреб,дерево,коттедж,загородный дом,элитный дизайн
Дизайн винного погреба Artichok Design Винный погреб в стиле минимализм Дерево Эффект древесины винный погреб,дерево,коттедж,загородный дом,элитный дизайн

Разработка проекта заняла у авторов четыре месяца, а на его реализацию ушло около года. В качестве стиля была выбрана неоклассика, граничащая с минимализмом, а основным материалом, задавшим тон всему проекту, стал натуральный камень.

Одной из главных и сложных задач, стоявших перед архитекторами, было гармонично вписать в пространство гостиной и бассейна слябы оникса размером 130х260 см. Кстати, именно этот минерал определил цветовую гамму всех помещений. Например, спальню оформили в спокойных и нежных розовато-коричневых оттенках, домашний кинозал – в красно-коричневом, а гостиную – в теплых карамельно-коричневых тонах. Кроме того, в разных местах встречаются медовые, темно-коричневые, желтовато-белые, розоватые и коричнево-желтые намеки на красивый природный материал с характерными разноцветными слоями, отчего проект смотрится гармонично и целостно.

Дом состоит из трех этажей. На первом разместилась величественная парадная гостиная с роскошной люстрой от итальянской фабрики RDV Renzo Del Ventisette, взлетающими к потолку массивными пилонами и греческой фреской, просматривающейся за диваном. В дневное время это пространство залито солнечным светом благодаря двум витражным окнам, расположенным друг напротив друга. В приватную зону хозяев, обустроенную на втором этаже, ведет лестница из массива американского ореха. На цокольном уровне находятся бильярдная комната, винный погреб и домашний кинотеатр, оформленный в строгом яхтенном стиле. Приятные впечатления от просмотра фильмов здесь гарантируют шерстяной ковролин с мягким ворсом, тканевые настенные панели, уютные кресла и приглушенный свет. Для бассейна, хамама и сауны было выделено отдельное здание.

Красивый сосновый лес, окружающий дом, подтолкнул к решению создать восьмиметровую витрину, позволяющую любоваться этим природным чудом. А стремление хозяина к полному комфорту предусматривало оснащение просторного и светлого жилища по последнему слову техники, что и было осуществлено опытными специалистами Art-i-Chok.

Приглашаем Вас посмотреть другие наши проекты на нашем сайте.

Цвет: Коричневый
Материал: Дерево
Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо