>
МАСТЕРСКАЯ КОФЕ НА 23 АВГУСТА, IK-architects IK-architects Коммерческие помещения Ресторации
>
МАСТЕРСКАЯ КОФЕ НА 23 АВГУСТА, IK-architects IK-architects Коммерческие помещения Ресторации

Кофейня на 23

августа – это первая кофейня, с которой собственно и началась сеть Мастерская кофе, расположенная в одном из киосков (торговых павильонов) на красной линии рынка Павлово Поле. Первая кофейня была сделана самостоятельно владельцем, от чего ценность и ответственность к проекту зашкаливала.

При создании нового интерьера команда IK-architects руководствовалась принципом – не навреди. Перед нами стояла главная задача – сохранить атмосферу и душевность, которая появилась за последние три с половиной года; и что самое главное – не потерять аутентичность и идею МАСТЕРСКОЙ кофе.

Мы даже не стали менять планировку, оставив все на своих местах, сохранив ощущение как в старом добром баре. Деревянные элементы декора, промышленные светильники, контактный бар и синие цветовые акценты были интегрированы в незаурядной интерпретации в новый интерьер.

Проектируя интерьер Мастерской кофе на 23 был учтен каждый миллиметр площади – это напоминало игру TETRIS, когда имея перечень оборудования, посуды, вспомогательных мелочей (салфетки, трубочки, мешалочки и тд) и сувенирной продукции необходимо все вместить и удобно разложить по полочкам. Также к данному объему еще добавилось шесть штук 19литровых баклажек для воды (часть из них используется в технических целях).

Хоть крохотная кофейня Мастерская кофе и разместилась на 10,7 м2, это нисколько не мешает готовить большому количеству своих гостей кофе на вынос (to go); продавать кофе в зернах, сладости и аксессуары; и приминать несколько посетителей внутри за барной стойкой.

Старушке сделали полный апргейд, включая стяжку пола и новые стены, всего за 10 дней.

Сегодня кофейня и дальше продолжает готовить кофе с умом.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо