Vesconti_473 кв.м (с дизайн-проектом), Vesco Construction Vesco Construction Дома в стиле модерн
Vesconti_473 кв.м (с дизайн-проектом), Vesco Construction Vesco Construction Дома в стиле модерн

Эко-стиль в архитектуре — устойчивый модный тренд. К нему обращаются те, кому близка природная эстетика и некричащая роскошь. Эко-дома как любой натуральный продукт — удовольствие не из дешевых: здоровые во всех смыслах, они предлагают своим владельцам чистые материалы, естественные цвета, монохромность и близкие по глубине прорисовки фактуры.

СТРОЯЩИЙСЯ ДОМ ПО ПРОЕКТУ VESCONTI в КП Миллениум парк http://podryady.ru/projects/6242/

Автор проекта Vesco Construction

Год проекта 2016

Площадь дома 473 кв.м.

Архитектурный стиль Эко-урбанизм

Количество спален 6

Количество санузлов 7

Тип фундамента Ленточный, сборный железобетонный

Стены Кирпич

Окна Деревянный профиль с двухкамерным стеклопакетом

Тип кровли Плоская железобетонная, утеплённая. Эксплуатируемая

Межэтажные перекрытия Монолитные, плиты

Отделка фасада: Планкен из лиственницы, алюминиевые панели вентилируемого фасада

Гараж 2 машиноместа

Габариты дома 19,8 * 18,7 м

Особенность эко-архитектуры — это «совместная работа» ландшафта и внутренних пространств: мы много слышим о единении с природой, но ощутить его в полной мере возможно лишь в таком доме.Vesconti — дом по-настоящему современный и весьма интересный с архитектурной точки зрения. В нем есть все необходимое и достаточное и даже — немного больше! «Фишка» Vesconti в надстройке над вторым этажом — это верхняя гостиная с просторной открытой террасой. Такое решение не просто оригинальный ход архитектора — оно заметно обогащает жизненный сценарий, ведь теперь возможны «party на крыше»! И неважно, для кого — для юношеской компании или для гостей старших членов семьи. Важно, что это добавит всем ярких эмоций!Отделка фасада Vesconti предлагается в таком же природном ключе: это лиственница в модной горизонтальной раскладке и тонированное стекло. Элегантная графика фасада достигается сочетанием светлого дерева и темных алюминиевых панелей.Проект Vesconti имеет четыре спальни для владельцев и их гостей и предполагает постоянное проживание семьи из 4-5 человек.

ПЛАНИРОВОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Первый этаж

Основные группы помещений первого этажа:технические помещения — гараж на два машиноместа (42 м²) и примыкающий к террасе сарай для хранения садового инвентаря (12,7 м²)презентационная зона — гостиная-столовая (67,4 м²) и кухня (14,3 м²)гостевая — спальня, объединенная с санузлом/душевой, общей площадью 15,6 м²Проектом предусмотрены четыре входа в дом: вход со стороны главного фасада, вход с террасы, расположенной с противоположной стороны, и два боковых. Через один из боковых входов можно пройти в гараж или подняться на второй этаж, в квартиру для персонала — няни, водителя (повара/садовника). Другой, так называемый «черный ход», ведет в кухню и необходим для загрузки продуктовой кладовой.За главным входом в дом открывается прихожая, сблокированная с гардеробной для верхней одежды. За ней — просторная презентационная зона, по центру которой расположена открытая с двух сторон парадная лестница.Лестница обходная: по левую руку от нее находятся вход в гараж, и гостевой санузел, по правую — великолепная прямоугольная гостиная с камином.Внутренняя отделка дома выполнена в эко-минимализме и согласуется с фасадными решениями: ведущую роль здесь также играет дерево. На контрасте с его медовыми оттенками прекрасно работает «бетонная» фактура стен и мебельная обивка цвета асфальта. Светильники в виде дождевых капель и газонная трава в декоративных “поддонах” — комнатные газоны эффектно поддерживают общую эко-тему.Гостиная выдержана в серо-медовой цветовой гамме и делится на зону отдыха у камина и диванную группу у зоны ТВ. К ней примыкает объединенная кухня-столовая, пространство которой условно разделено островной рабочей частью: здесь удобно готовить, пить утренний кофе или перекусывать.Кухня проходная и имеет две двери: через одну дверь можно выйти на улицу (это тот самый «черный ход), через другую — пройти к гостевому санузлу.Столовая открывается в сторону сада, на террасу с зоной барбекю, и готова как к зимнему, так и к летнему режиму работы.Ее большой обеденный стол установлен между диванной группой гостиной и рабочей частью кухни и является объединяющим центром всего дома.Гостевая комната расположена здесь же, на первом этаже, и также выдержана в природной стилистике.Геометрический орнамент стен гостевой сложен из деревянных треугольников — похожие композиции из деревянных панелей мы видим во всех помещениях первого этажа.Комната сблокирована с санузлом-душевой и исключительно удобна для коротких гостевых визитов или для постоянного проживания старших членов семьи.

Второй этаж

Основные группы помещений второго этажа:приватная зона — три спальни (23,5, 27,2 и 28,3 м²), сблокированных с гардеробными и ванными комнатами с естественным освещением, и рабочий кабинет (15,57 м²),квартира для обслуживающего персонала — выделенный блок с кухонной зоной, двумя изолированными спальнями (7,7 и 7,2 м²), и ванной комнатой (3,3 м²)Важным достоинством дома Vesconti являются грамотно выстроенные, не пересекающиеся «траектории движения» владельцев и обслуживающего персонала: проект предполагает постоянное проживание помощников по дому, и при таком планировочном решении оно практически автономно. Родительская спальня, как и две детские, запроектированы отдельным блоком с гардеробными и санузлами. Такое решение не просто модный тренд, это современная формула комфорта, ведь каждый живущий в доме должен иметь личное, выделенное пространство!При этом, при родительской спальне гардеробных две — женская и мужская, а санузел также решен для двоих: здесь два унитаза, две раковины, ванна и душевая кабина.Стилистическое решение второго этажа также выдержано в природном ключе: натуральные материалы и цвета отлично поддерживают эко-тему!Рабочий кабинет находится рядом с родительской спальней и имеет выход на балкон, расположенный над главным входом в дом.Оформление кабинета построено на игре фактур и природных материалов: оно минималистично, сдержанно, и вполне отвечает функциональному назначению помещения.Детские спальни ориентированы в сад и оформлены в современном эко-ключе. Отсутствие искусственных материалов в отделке этих и других помещений — еще одно достоинство этого проекта, сфокусированного на создании самой здоровой и комфортной домашней атмосферы!

Третий этаж

Основные группы помещений третьего этажа:верхняя гостиная с бильярдным столом (74,1 м²) с санузлом-душевой (3,85 м²)эксплуатируемая крыша — открытая терраса (137,1 м²)Верхняя гостиная — яркая особенность проекта Vesconti! Она имеет панорамное остекление, практически «растворена» в природном окружении и может служить домашней обсерваторией, библиотекой, бильярдной или домашним кинотеатром — функция этого помещения легко “подстраивается” под интересы семьи!Гостиная имеет выходы на балкон, расположенный по главному фасаду дома, и на обращенную в сад террасу с диванной группой.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо