Верхняя палуба корабля Архитектурно-производственная группа ИОЛЛА Яхты и катеры в классическом стиле Бетон корабль из бетона,корабль артбетон,корабль юрлово,корабль иолла,корабль на заказ,иолла,иоландия,палуба корабля
Верхняя палуба корабля Архитектурно-производственная группа ИОЛЛА Яхты и катеры в классическом стиле Бетон корабль из бетона,корабль артбетон,корабль юрлово,корабль иолла,корабль на заказ,иолла,иоландия,палуба корабля

Многофункциональный корабль-комплекс общей площадью 190 м2 уникален прежде всего тем, что изготовлен из бетона. Основанием комплекса является несущий металлопрокатный каркас на заливном железобетонном фундаменте. В остальном же, борта, палубы, мачты, корабельный декор выполнены мастерами вручную в скульптурной технике “арт-бетон”.

Декоративные элементы корабля были максимально заимствованы с оригинальной “Черной жемчужины”. Особого внимания заслуживают тритоны, венчающие корму корабля и фигура Богини Ники на бушприте. Борта корабля украшены кариатидами, в классический образ которых, скульпторами был заложен облик современной женщины. Все нависающие фигуры прошли тестирование и могут свободно выдержать вес до 120 кг.

Еще одной особенностью объекта является то, что 1/3 многотонного корабля находится над водой, без использования упора в дно водоема, а 2/3 комплекса находится на суше. Этот приём помог создателям достичь эффекта пришвартовавшегося судна.

Сегодня корабль – это настоящий семейный комплекс для отдыха и развлечений с рестораном и кухней на нижней палубе, и большой смотровой площадкой с зоной для игр, настоящим штурвалом и такелажем для маленьких и больших пиратов, на верхней палубе.

Размер корабля: длина 20, высота 5, ширина 5 метров

Автор проекта: Александр Кашапов

Архитектор: Александр Степанов

--

Бронза в номинации Лучший объект средового дизайна Национальная Премия по Ландшафтной архитектуре 2016

--

Копирование и размещение фотографий корабля без письменного разрешения компании ИОЛЛА запрещено и охраняется законом об авторском праве.

Цвет: Эффект древесины
Материал: Бетон
Награды: Бронза в номинации "Лучший объект средового дизайна" Национальная Премия по Ландшафтной архитектуре 2016
Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо