Дом и баня в поселке Гавриково, МО. ItalProject Дома в стиле кантри Дерево Эффект древесины деревянный дом,баня,лестница
Дом и баня в поселке Гавриково, МО. ItalProject Дома в стиле кантри Дерево Эффект древесины деревянный дом,баня,лестница

Автор проекта: архитектор Анна

Насонова (компания «ИталПроект», г. Москва)

Проект отдельно стоящего здания бани с бассейном реализован в стародачном поселке Гавриково в Подмосковье. Полностью автономное строение, объединенное с гаражом и котельной, выполнено из клееного бруса. Оно органично продолжает архитектуру главного жилого дома из дерева, создавая уютное пространство для отдыха и совместного времяпровождения в кругу семьи и друзей.

Здание включает в себя зал бассейна, гостиную с зоной кухни, душевую, сауну и гостевую спальню. В отделке интерьеров использованы только натуральные материалы. Напольные покрытия из каменной плитки дополнены системой подогрева. Стена рядом с бассейном отделана натуральным камнем с грубой необработанной текстурой. Такое решение максирует инженерное оборудование и защищает деревянные стены от брызг воды.

Зал бассейна оснащен конвекторами с дренажом, удаляющими избыточную влагу из воздуха. В интерьер интегрированы дизайнерские радиаторы Arbonia.

Главным украшением помещений стала ручная роспись потолков, выполненная по эскизам автора проекта и подчеркнутая с помощью декоративной подсветки. Витражи из цветного стекла с рисунком штор также создавались по эскизам архитектора.

Зона душа с пластичными скульптурными формами отделана каменной мозаикой. В ней использованы современные высокотехнологичные душевые системы.

Душевая и сауна зрительно объединены двухсторонней печью. Со стороны душа и предбанника каминная печь с панорамной дровяной топкой привносит в интерьер тепло живого огня. А со стороны сану она работает как традиционная печь-каменка с облицовкой из талькохлорита.

Все решения в проекте, вплоть до расположения электрических розеток, были согласованы с производителями бруса, поставщиками камня, специалистами по монтажу инженерного оборудования. Это обеспечило в результате полную точность реализации архитектурного замысла и позволило создать удобное, практичное и красивое пространство для отдыха, где продумана каждая деталь.

Фото: Ольга Мелекесцева

Цвет: Серый
Материал: Дерево
Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо