А+Ю, ЙОХ architects ЙОХ architects Кухни в эклектичном стиле
А+Ю, ЙОХ architects ЙОХ architects Кухни в эклектичном стиле

Дизайн-проект разрабатывался для молодой пары, которые хотели уютное, светлое, но в тоже время не лишенное цвета пространство. Нашим заказчикам не хотелось привязываться к какому-то определенному стилю, хотелось эмоционального и индивидуального места для житья.

Концептуально интерьер квартиры строится на основе современной классики в сочетании с элементами из других стилей. Интересным является сочетание разных предметов мебели, светильников, декора между собой.

Главный герой, встречающий всех при входе - античный сервант для посуды. Он ввел тему дерева по всей квартире. Так например, обеденная зона делит пространство студии на кухню и гостиную резными деревянными панелями, выполненные по принципу выдавленных цилиндров. Эту же тему поддерживаем в оформлении зоны с телевизором в спальне. В данном проекте используется много дерева, натурального, теплого оттенка. Деревянные элементы хорошо легли на лаконичную белую основу стен. Стены решены в покраске. В гостиной белый теплый цвет, в спальне глубокий устрично-бежевый. В целом интерьер получился легким, насыщенным, эмоциональным, за счет внедрения сочных цветов: желтого, чернично-синего, сине-изумрудного цвета в материалах. Потолки белые, натяжные, пол -паркетная доска, молочного оттенка с выраженной текстурой.

Кухня выполнена в современном стиле. Интересным решением является композиционная разбивка плоскости фасада. Нами было предложено решить верхний объем в чернично-синем цвете, который хорошо увязан с ярким фартуком из керамогранита под деревянные плашки. Столешня под дерево отлично сочетается со всеми остальными деревянными элементами: обеденным столом, сервантом для посуды, деревянными панелями. Обеденную зону формируют металлические современные светильники Crystal Lifht.

Спальня, в отличии от насыщенной гостиной, мягкая и уютная. Выполнена в светлых пастельных оттенках. Мягкая зона у окна сформирована конструкцией портала, в котором по бокам разместились ниши для хранения книг. Выступающая колонна у двери решена в виде ниши для декора с подсветкой. Так же как и во всей квартире в спальне прослеживается тема с деревом. Прикроватные навесные тумбы, над ними свисающие светильники из ракушек. В центре люстра под благородную старину Visual Comfort. Мягкость достигаем за счет текстиля. Светлые портьеры, воздушный тюль, мягкие римские шторы и постельное белье придают интерьеру уют. Балкон решен в общей стилистике со спальней. Он вместил в себя достаточно место для хранения вещей, но при этом и служит дополнительным местом отдыха.

Санузел имеет компактную душевую кабину Huppe, центральную композицию с мойкой, где в мебельных модулях разместились водонагреватель, встроенная стиральная машина, а также места для хранения принадлежностей. В зеркало вмонтирована подсветка. В отделке стен используется керамогранит двух видов: плитка под мозайку, из состаренных под дерево фрагментов, в зоне раковины и санузла, а также плитка с рельефом под рейки в зоне душа. Пол набран разноформатным керамогранитом Atlas Concorde Etic, в цвет основного пола в квартире. Стены выкрашены, также локально прослеживается тема с деревянными элементами, таким образом, завязывается все пространство в единую концепцию.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо