Загородный таунхаус "Мои териоки", Архитектура Интерьера Архитектура Интерьера Гостиная в классическом стиле
Загородный таунхаус "Мои териоки", Архитектура Интерьера Архитектура Интерьера Гостиная в классическом стиле

Это проект загородного таунхауса в три этажа с мансардой. Расположенного в коттеджном поселке, курортного района, Санкт-Петербурга в г. Зеленогорске. Место действительно необычное и красивое, в первую очередь по тому, что в 200-а метрах от поселка открывается вид на побережье финского залива с многочисленными кафе, ухоженным песчаным берегом и прекрасными корабельными соснами. Эта вода и, это небо вдохновляли на протяжении всего проекта.

Метраж таунхауса составил 470 квадратных метров вместе с мансардным этажем. Перед тем как мы преступили к проектированию – это было здание из красного кирпича, типичная новостройка без особых примет. С двумя входами, парадным и во двор. Справа и слева трехэтажных апартаментов располагаются соседи с изначально типичными планировками.

Семья из пяти человек: хозяин, хозяйка их девятилетний сы, теща и зять, четко поставили дизайнеру задачу. Заказчикам по сорок четыре года. Оба финансисты, достаточно давно основавшие свое дело и дружно и успешно его ведущие. Из увлечений: предпочитают путешествовать, хозяин собирает яхты, оба ценят и любят винтажные и добротные вещи.

Перепланировка произошла незначительная, из главной “переделки” прежнего дома случилась парадная лестница. Т.к. заказчики высокие люди, то при старой лестнице на пролетах между этажами они задевали головами верхние марши. Перед дизайнером, совместно с конструктором, встала задача по новой идее по эргономике лестницы. Так-же были увеличены санузлы на всех этажах и слегка раздвинут проем между кухней и гостиной. Остальные помещения частично были дополнены встроеными шкафами и гипрочными нишами – минимально и строго функционально.

Заказчики, во время нашей первой встречи были в некотором замешательстве, ей – больше нравилась современная классика с элементами скандинавского стиля, ему – чистая классика. В процессе диалога и уточнения всех деталей мы договорились что будем осваивать новое направление, т.к. это должен был быть уже третий дом в типичном стиле, им хотелось чего-то нового. И вот они решились…

Стиль был выбран неоклассический, т.к для заказчиков это наиболее близкое по духу направление и сейчас они так же живут в квартире выдержанной в классическом стиле. Только на этот раз мы решили сделать его более современным с интересными элементами. Так как хозяева таунхауса очень тщательно и со вкусом подходят к выбору всех аксессуаров, то мы сразу смогли найти общий язык. И работа шла очень оживленно с интересом для всех. Это тот редкий случай, когда все предложения, визуализации и наброски утверждались с первой встречи! Обсуждения происходили всей семьей, за неделю собирался и отрисовывался целый этаж и такой интенсивной работы было ровно на четыре недели. Каждую встречу сопровождала радость и позитив связанных с предвкушением реализации картинок в жизнь!

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо