Шамони_280 кв.м., Vesco Construction Vesco Construction
Шамони_280 кв.м., Vesco Construction Vesco Construction

Площадь дома 280,5 кв.м.

Жилая площадь 124,27 кв.м.

Архитектурный стиль Конструктивизм

Количество спален 3

Количество санузлов 3

Тип фундамента Сборный ж/б

Стены Кирпич

Окна Пластиковый профиль

Лестницы Монолитные ж/б

Тип кровли Мягкая черепица

Межэтажные перекрытия Сборные ж/б

Фасад Облицовочный кирпич, дерево, штукатурка

Гараж 2 машиноместа

Габариты дома 28,8*27,8 м

Проект «Шамони» это поистине уникальный и своеобразный проект. Внешне дом выполнен с большими количеством элементов стиля «Конструктивизм», но с точки зрения внешней отделки разработан с учетом требований экономной эксплуатации и из материалов, имеющихся в свободном доступе на российском рынке.

На фоне типовых проектов дом Шамони отличает особый шарм. Будучи задуманным в объеме одного этажа, проект имеет сложные крыши: ломаная геометрия и высокая двухсветная центральная часть визуально формируют впечатления об этом строении, как о довольно большом доме.

Вписать Шамони можно только на большой участок, он своей формой образует небольшой внутренний двор — некую зону уюта, отделенную с 3х сторон от соседей и дороги.

Этот дом разработан для владельцев, которые довольно много и часто путешествует по другим странам, что не могло не сказаться на их вкусах и пожеланиях, отразившихся во внешнем виде и планировке.

В проекте Шамони можно найти такие необычные для российского рынка малоэтажных домов решения, как отсутствие гаража — он представлен только навесом на две машины. Нестандартно расположение кабинета рядом с шумной гостиной и террасой, но в жизненном стиле первого заказчика этого дома кабинет рассчитан в основном на «экстренный» вариант работы и чаще будет выполнять роль гостевой спальни, нежели именно быть полноценной рабочей зоной.

Утилитарным является решение в логистике технических помещений: проход в котельную осуществляется не из холла или коридора, а непосредственно из гардеробной.

Сам дом разделен на 3 функциональные зоны:

Левое крыло — технические и вспомогательные помещения, Центральная часть — это входной блок и общая зона гостиной и столовой, с отдельной вынесенной кухней,

Правое «тихое» крыло, где расположились взрослая мастер-спальня с видом на участок, собственным санузлом и гардеробной, а также две детские совершенно равноценные спальни.

Несмотря на то, что дом сложный геометрически как в функциональном плане, так и в объемном решении, его эксплуатируемая площадь крайне высока. Эффективность планировки достигается путем минимизации потерь по площадям вспомогательных и технических помещений, а также разработкой основных помещений (спальни и кабинет) в разумных средних метражах для комнат этого типа.

Зато общая зона гостиной-столовой занимает бОльшую часть дома, имеет просторные светлые окна с видом на участок, располагается в большом двухцветном пространстве под центральной крышей строения, что позволяет, при необходимости и достаточном финансировании, смонтировать центральный стеклянный купол вместо пирамидки, что сделает этот дом еще более светлым и эксклюзивным. Свернуть

Год завершения проекта: 2010

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо