Гарант_227 кв.м., Vesco Construction Vesco Construction
Гарант_227 кв.м., Vesco Construction Vesco Construction

Площадь дома 227 кв.м.

Жилая площадь 140,65 кв.м.

Архитектурный стиль Английский

Количество спален 4

Количество санузлов 3

Тип фундамента Сборный ж/б

Стены Кирпич

Окна Пластиковый профиль

Лестницы Монолитные ж/б

Тип кровли Мягкая черепица

Межэтажные перекрытия Сборные ж/б

Фасад Облицовочный кирпич

Гараж нет

Габариты дома 18 300 * 12 000 см

Первоначальный проект «Гарант» был задуман и осуществлен совместно с заказчиком, в прошлом военным, поэтому дому присуща строгость как в форме, так и в отделке. Планировка внутреннего пространства отличается четкой логикой, в частности — оптимизацией вспомогательных помещений: функциональные санузел-постирочная и котельная вписаны в 5-6 кв.м.

Условно первый этаж может быть разделен на две части: одна является общественной, в ней расположены кухня и гостиная-столовая с выходом на огромную террасу. Сама кухня открыта в общее пространство с гостиной и столовой, но может быть легко огорожена перегородкой и дверным проёмом по контуру несущих балок. Терраса имеет довольно большую площадь, там же располагается мангал, и пространство довольно комфортно делится на 2 зоны: отдыха и готовки.

Вторая часть дома почти автономна и состоит из полноценной спальной комнаты, напротив которой расположен санузел. Гостевая спальня пригодна для долговременного проживания 2х человек (родителей главы семьи) или может быть легко переоборудована в комнату прислуги с небольшим кухонным уголком.

Второй этаж имеет малую гостиную для семьи или приёма близких родственников, 2 санузла и 3 хозяйские спальни, причём 2 из них имеют совершенно одинаковые габариты и площади — это связано с двумя сыновьями заказчика — мальчиками-близнецами, которые привыкли всё делить совершенно поровну.

Мансарда изначальным проектом не предусмотрена, но высота 3,7 метра в коньке позволяет сделать большой и комфортный этаж на 2-3 комнаты с условием установки окон в кровле. Свернуть

Год завершения проекта: 2008

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо