Орландо_180 кв.м., Vesco Construction Vesco Construction
Орландо_180 кв.м., Vesco Construction Vesco Construction

Площадь дома 180,85 кв.м.

Жилая площадь 183 кв.м.

Количество спален 4

Количество санузлов 3

Тип фундамента Монолит

Стены Газобетон

Окна Пластиковые

Тип кровли Черепица

Фасад Облицовочный кирпич

Гараж 2 машиноместа

Габариты дома 16,8 * 14,8 м

Проект «Орландо» представляет собой уютный лаконичный дом, который стал ярким представителем «одноэтажной Америки» в нашей коллекции проектов.

Простота форм и фасадов диктуется стилистикой, а малое количество остекления — стремлением к теплоэффективности и комфорту круглогодичного проживания.

Внутри пространство оригинально разбито на две части: общественную зону с высоким мансардным потолком и жилую с тремя спальными комнатами по соседству с гаражом, которые перекрыты потолком на высоте 3 метра, что дало возможность сделать антресоли под крышей дома с вариантом подъема на них из общественных зон например из гостиной или столовой.

Планировочное решение стало компиляцией стандартных американских домов и лучшего функционального зонирования для наших условий. При входе мы попадаем в большой просторный холл, рядом с которым располагается гостевой санузел, котельная и кабинет, имеющий возможность быть переоборудованным в гостевую спальню. Также в холл организован проход из гаража, и вся эта входная группа может быть отгорожена перегородкой с дверью от основной части дома и стать независимой единицей для вспомогательного персонала или для целей приема посетителей в кабинете.

Остальная часть дома представляет собой основной блок для комфортной жизни хозяев и членов их семьи. Здесь мы имеем весь необходимый набор помещений аккуратно скомпонованных по небольшим помещениям: это мастер спальня со своим малогабаритным гардеробом и санузлом, а также две детские спальни по 12 метров с общим санузлом на этаж.

Кухня / гостиная / столовая также компактно, но от этого не менее удобно, расположились в 38 квадратных метрах, из которых существует выход на крытую террасу и зону барбекю. Данные терраса расположена так, что имеет возможность быть частично остекленной без потери для внешнего вида дома с сохранением функционального комфортного выхода на участок, а соответственно ее же можно будет использовать как зимний сад или как летнюю всепогодную столовую.

Все помещения в составе дома функциональны и обеспечивают комфорт автономного круглогодичного проживания за городом. Кроме того, каждая зона до предела оптимизирована и по квадратуре соответствует минимально привычным параметрам площади, что положительно сказалось на экономике всего проекта в процессе строительства в целом. Бюджет проекта, несмотря на коэффициент удорожания строительства одноэтажного дома, вполне конкурентоспособен. Свернуть

Год завершения проекта: 2014

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо