Квартира на Ксеньинском Дизайн-студия «ARTof3L» Спальня в классическом стиле
Квартира на Ксеньинском Дизайн-студия «ARTof3L» Спальня в классическом стиле

Шикарный дизайн в стиле барокко был спроектирован Еленой Шмаковой в пентхаусе на Ксеньинском.

Это была реконструкция помещения площадью 900 м2. Дизайнер использовала те отделочные материалы, которые уже были в интерьере, но в новом исполнении. Планировка помещения была полностью изменена, т. к. старый проект не отвечал требованиям современным тенденциям.

Цветовая гамма для стен была выбрана в светлых или бежевых тонах. На потолках использовалась лепнина, покрытая позолотой. В некоторых комнатах потолки были расписаны. Пол выложен паркетом из дуба.

Во всех помещениях чувствуется шик и дворцовая роскошь. В спальне дизайнер разместила светлую мебель, над кроватью установлен балдахин. В интерьер отлично вписывается комод украшенный позолотой с выдвижными ящиками. На потолке установлена хрустальная люстра, она идеально вписывается в интерьер, подчеркивая стиль барокко.

Хозяева квартиры попросили Елену добавить в дизайн помещения камин. Он был установлен в гостиной. Его портал был выполнен из темно-серого мрамора, отдельные части покрыты позолотой. Помещение также декорировано колоннами из такого же мрамора, как и камин. Роскошные интерьеры создаются путем подбора всех необходимых деталей и выглядят как настоящие королевские апартаменты. Чтобы создать атмосферу 16-17 века, часть аксессуаров для помещения приобреталось в антикварных лавках. Лакированная мебель, дорогая обивка переносит обитателей квартиры во времена Людовика XIV.

В этом помещении две ванные комнаты. Объединяют их позолоченные элементы. В первой ванной комнате стены и пол выложены голубой плиткой, а по краям обрамлены белой. Такая цветовая гамма очень хорошо сочетается с золотым зеркалом и другими элементами помещения.

Вторая комната выполнена в бежевых тонах, на потолке присутствует роспись в итальянском стиле. Соблюдая все традиции стиля, даже в ванной Елена использует дорогой текстиль – это шторка для ванной и дорогие шторы, обрамляющие окно. На потолке установлена хрустальная люстра.

Для того, чтобы помещение смотрелось симметричным, потолки были расписаны картинами итальянских художников того времени, это позволило визуально поднять их высоту.

Проект получился богатым. Позолота, хрустальные люстры, дорогой текстиль создают впечатление присутствия в дворце королей.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо