< >
Бамбуковый рай, EASYПЛАН EASYПЛАН
< >
Бамбуковый рай, EASYПЛАН EASYПЛАН

Приватная зона и две гостевых комнаты занимают не более половины площади, оставшаяся часть – общее, не имеющее коридоров и перегородок, пространство.

Первое впечатление складываться от стеклянной перегородки, встречающее вошедшего в квартиру человека. Холодное стекло с нанесенным на него пескоструем рисунком мягко контрастирует с теплым деревом панелей обрамляющих его.

Зона прихожей хорошо освещается большим потолочным фонарем, на фоне серой плитки пола он «отражен» паркетной вставкой.

Похожие по размерам и пропорциям прямоугольники фонаря, стекла и паркетной вставки задают общий ритм стене покрытой деревянными панелями беленого дуба. По цвету, панели лишь немного плотнее цвета стен и выделяются только за счет фактуры дерева и разделяющих их швов. Несмотря на это стена является главным объединяющим пространство элементом благодаря своей массивности и протяженности.

Ближний конец стены остановлен в зоне кухни, являющейся центром хозяйственно-повседневной жизни. Здесь, под люстрой, расположен столик для завтраков, отсюда можно попасть в гостевые комнаты, а также в постирочную. Стекло со стрекозами на бамбуковых стеблях, встречающее взгляд вошедшего в прихожей, одновременно является кухонным фартуком.

Дальний конец стены отрытыми нишами организует место для большого праздничного стола. За тремя, открывающимися панелями расположен бар. Стол дополнительно акцентирован большой люстрой.

Напротив стола размещена большая диванная группа, ориентированная на стену с домашним кинотеатром и на стену-сад. Размещенный среди зелени террариум принадлежи игуане, которая прожив пару недель в новых благоприятных условиях снесла наконец долгожданное яйцо.

Тема бамбука начатая со стрекоз стекле кухонного фартука получила продолжение в диванной зоне в виде художественного паркета. Загнутые вдоль стены стебли бамбука изображены на фоне трещин. Их рисунок повторяет швы плитняка, которым облицован подиум стены-сада. В отделке гостевых комнат основным декорирующим материалом являются обои из натурального бамбука.

Она из гостевых выполняет функции домашнего кабинета и имеет все необходимые для этого элементы: книжные стеллажи во всю стену; небольшой, но раскладывающийся в полноценное спальное место, диван; телевизор и необычный рабочий стол. Его столешница консольно закреплена на существующем железобетонном пилоне, добавляя функцию, оправдывающую его неудобное расположение в интерьере

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо