< >
дом 240 м2 в черте города, проект реализован в 2010 году., частный дизайнер Милена Федотова частный дизайнер Милена Федотова Коридор, прихожая и лестница в эклектичном стиле
< >
дом 240 м2 в черте города, проект реализован в 2010 году., частный дизайнер Милена Федотова частный дизайнер Милена Федотова Коридор, прихожая и лестница в эклектичном стиле

Небольшой двух-этажный дом в черте города был построен для

семейной пары по индивидуальному проекту. Заказчики, семейная пара, любят путешествовать, часто бывают за границей, катаются на горных лыжах, ходят в походы. Поэтому коттедж получился немного похож на маленькую виллу, которые в изобилии можно увидеть в небольших европейских поселках. Стиль – фьюжн: немного от лофта, немного от кантри, чуть классики, современный минимализм «побывал в гостях». В итоге – на удивление гармоничный интерьер, создающий ощущение пространства наполненного светом и воздухом.

Планировка тщательно продумывалась еще на этапе проектирования, поэтому при строительстве изменения не вносились, и дом получился комфортным и функциональным.

Поднявшись по ступеням крыльца ко входу, можно попасть в небольшую прихожую, затем просторный холл, и далее кухню-столовую-гостиную. Причем кухня задумана так, что она не просматривается от входа, а становится видна только когда человек непосредственно приближается к этой зоне. Кухонная мебель (фабрика Scavolini) спроектирована максимально эргономично, ею удобно пользоваться, кроме этого она стильно и красиво выглядит. Обеденный стол ф-ки Dilazzaro раскладывается аж на 3,6 м! что очень удобно для семьи, где гости, семья и многочисленные друзья, бывают почти каждые выходные. Поэтому диван (Flexform) также большой и вместительный.

2-й этаж – спальный, это приватная зона. Спальня хозяев оформлена обоями и текстилем фабрики Designers guild, это любимый стиль дизайнера. Кровать ф-ки Altrenotti с мягким изголовьем, светлая классическая мебель Feretti, деревянные потолок и пол, высокое окно с яркими шторами, создают ощущение простора, наполненности светом, и мягкости и уюта одновременно.

Из коридора 2 этажа можно попасть в большую ванную комнату, где есть абсолютно все необходимое: ванная, душевая, унитаз и биде, раковина с туалетным столиком и даже сауна.

Рядом расположена гостевая комната (которая ранее служила детской).

Отличительная черта этого интерьера (и экстерьера) – высокие окна, двери и потолки, экологичные материалы, сочетание «базовых» сочетаний – белый, черный, серый, беж, и ярких цветовых акцентов. Открытые пространства, наполненные светом и воздухом, здесь легко дышать и приятно находиться.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо