< >
Проект апартаментов для молодой пары с ребенком, Mebius Group Mebius Group Гостиная в скандинавском стиле
< >
Проект апартаментов для молодой пары с ребенком, Mebius Group Mebius Group Гостиная в скандинавском стиле

тот проект был реализован для молодой семьи с маленьким ребенком. Квартира имела относительно небольшую площадь в 65 квадратных метров, поэтому заказчики хотели сделать пространство функциональным и разместить все необходимое. Поскольку бюджет проекта был более чем скромен, дизайнеры Mebius Group предложили обратить внимание на недорогие и стильные предметы интерьера из IKEA.

Небольшая площадь и стандартная планировка квартиры были малы для всех потребностей семьи, поэтому пришлось делать перепланировку. Были перенесены некоторые перегородки и демонтирована наружная стена, смежная с лоджией. Это позволило увеличить полезную площадь квартиры.

Дом, в котором находится квартира, монолитного типа, и наружная стена в таком доме не является несущей. Конечно же, такую значительную перепланировку все равно необходимо было согласовывать.

Повезло в том, что заказчики обратились к дизайнерам заранее на этапе строительства дома и перепланировку стало возможным осуществить и согласовать через компанию-застройщика до момента сдачи дома.

В результате перепланировки получилось единое помещение – студия, включающая в себя функции гостиной, кухни, столовой и прихожей, отдельная спальня и 2 санузла. Каждая комната совмещает в себе несколько функций.

Основная гамма квартиры – белый цвет, нейтральная цветовая палитра, яркие цветовые акценты и массив натурального дерева. Отделка стен — окраска. Несущие колонны и стена в прихожей облицованы плиткой, имитирующей кирпич, окрашенной в белый цвет.

Потолок решили оставить бетонным и сделать открытую проводка кабеля к светильникам.

Практически все предметы мебели, светильники и декор подобраны в IKEA. В холле и спальне также размещены трековые системы и накладные светильники DeltaLight (Бельгия). На полу — штучный паркет, укладка французская елка.

Спальня разделена при помощи сквозной перегородки-стеллажа на спальную зону для отдыха родителей и детскую зону. В комнате получилось сделать две отдельных гардеробные для каждого из супругов. При желании спальная зона закрывается плотными шторами.

Тонкая перегородка из закаленного стекла в большом санузле защищает от попадания брызг из открытой душевой зоны. Второй смеситель и душевая лейка предназначены для купания ребенка.

Постирочная зона в маленьком техническом санузле, в которой размещена сушка для белья и стиральная машина, закрывается при помощи раздвижной перегородки из закаленного стекла.

Квартира выполнена в скандинавском стиле с элементами минимализма. Стилевое направление задала сама квартира и бюджет проекта.

Скандинавский стиль очень близок к российским реалиям. Для северных стран характерны такие же стесненные условия жизни, как у нас, и это нашло отражение в развитии направления дизайна. Компактная и функциональная, недорогая и натуральная мебель легко встает в наши планировки. Открытые окна, много естественного света, натуральная цветовая гамма, белые стены, экологичные и натуральные материалы характерны для этого стиля.

Проектирование заняло примерно 3 месяца. Сейчас проект находится на стадии реализации. Прогнозируемое время, которое уйдет на ремонт и комплектацию квартиры 3-4 месяца.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо