< >
Квартира на Староильинской Дизайн-студия «ARTof3L» Кухня в стиле модерн
< >
Квартира на Староильинской Дизайн-студия «ARTof3L» Кухня в стиле модерн

Квартира на Староильинской один из проектов Елены Шмаковой. Она создала роскошный дизайн в современном стиле для двух сестер, абсолютно разных девушек. Главной задачей было создать такой интерьер, который удовлетворит запросы каждого проживающего в этой квартире.

Пространство гостиной комнаты дизайнер поделила на несколько зон: отдыха, общения и столовую.

Для визуального разделения в первой части гостиной на стене дизайнер разместила нишу в виде рамки от декорированную мраморной рельефной плиткой. Во внутренней части размещена подцветка с желтыми лампами. Напротив располагается мягкая мебель, она окружает столик. Такая постановка мебели позволяет собирать большое количество гостей, что создает уют и сплочение для людей, которые будут здесь собираться. На потолке дизайнер установила люстру с подвесками. Она гармонично сочетается с подобранными шторами и подчеркивает роскошь помещения.

На заднем плане располагается оригинальный торшер в виде мужчины «мыслителя». Такой необычный торшер дополняет дизайн и уравновешивает цветовую палитру комнаты со всех ракурсов.

Круглый стеклянный столик в сочетании с оригинальными креслами на одной ножке стоят во второй зоне. Стеклянный столик позволяет сохранить воздушность пространства, а белые кресла на ножке имеют не только спокойный белый цвет и форму чаши, но и визуально наполняют комнату роскошью своей простоты. Напротив по стене стоит темный стеллаж. Его многофункциональность и практичность граничат с четкостью линий и грациозностью постановки.

Столовая плавно переходит в кухню. Она выполнена в черно-белой гамме. Вся техника закрыта, чтобы избавиться от бардака. Между столовой и кухней стоит столешница, она помогает разделить зоны. При этом не разрушая гармоничности всего пространства. Дополнительный точечный потолочный свет не перезагружает пространство, а подчеркивает кухонную зону ненавязчивым дизайном.

Спальные комнаты девушек кардинально отличаются друг от друга. Одна из комнат данной квартиры выполнена в золотистых тонах. Здесь присутствует желтоватая подсветка по периметру всей комнаты и эффектная люстра с белыми плафонами по центру комнаты. Белая мебель – расширяет пространство и дарит ощущение чистоты и свежести. По центру комнаты от центра одной из стен располагается белая кровать с маленькими черными комодами по обе стороны. Справа от кровати располагается белый торшер. Напротив кровати, по другую сторону комнату, дизайнер расположил белый диван и кресло. Тут же около дивана установлено высокое зеркало в тонкой раме, выполняющего функцию как расширения пространства, так и украшения комнаты. По другую сторону от дивана, ближе к окну, установлен узкий черный стеллаж и оригинальный рабочий столик. Это не только рабочее пространство, выполненное в легкий и тонких линиях, но и контраст, дополняющий комнату визуальными акцентами, которые отлично сочетаются с комодами, установленными у постели. В целом комната получилась теплой за счет сочетания таких цветов, как белый, бежевый, золотистый, коричневый и контрастный черный.

Для данной комнаты была создана оригинальная ванна – также в золотистых оттенках. По одну сторону ванной комнаты расположилась непосредственно сама ванна, по другую – современный санузел и вытянутое почти во всю длину стены зеркало в золотистой раме в дополнении к оригинальной раковине в виде лепестка. Аксессуары в данной комнате представлены в белых цветах.

Вторая спальная комната данной квартиры представлена в коричнево-сероватых тонах. Кофейная пастель, обрамленная настенной желтоватой рамкой расположилась напротив рабочего пространства, представляющего собой белый столик с коричневым креслом. Тут же на перпендикулярной стене представлены лаконичного белого цвета классический стеллаж, высокое зеркало в широкой раме и уютный небольшой белый диванчик. На противоположной стене установлен оригинальный широкий металлический стеллаж: в центре расположен телевизор, каждая секция стеллажа создает эффект свободного пространства и не загружает стену своей массивностью.

У окна расположен стильный комод и торшер с белым изголовьем. Кофейный цвет штор и белоснежность тюли дополняют дизайн воздушностью. Потолок комнаты выполнен в ассиметричных линиях, украшен точечным цветом в зоне дивана и кровати. Такое же освещение обрамлено желтой аркой на потолке в зоне металлического стеллажа. В центре потолка располагается массивная хрустальная люстра, добавляющая данному дизайну смелости и индивидуальности.

Ванная комната при этой комнате представлена в черно-белых тонах. Стены выполнены в ассиметричных линиях белого, черного и сочетании черно-белого цветов. Непосредственно к самой ванной установлено защитного стекло от брызг. Напротив дизайнер расположил санузел и большое зеркало по всей стене. Здесь же находится оригинальный ванный гарнитур: белая вытянутая раковина с черным комодом. Справа установлена подсветка в виде шарового плафона, прикрепленного к стене в белом цвете. Также присутствует потолочная подсветка по периметру комнаты. В целом ванная комната выполнена в современном стиле и подчеркивает оригинальность своей конструкции в каждом элементе дизайна.

Данный проект разработан для двух сестер, совершенно противоположных людей. Именно поэтому он отличается градацией цветов и представлений разных комнат, собирающий всю цветовую палитру в зоне кухни и гостиной. Каждая комната имеет свою неповторимость и запоминается современной простотой и ненавязчивостью дизайна, дополненных акцентами грациозности и элементами классики.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо