< >
Квартира KMp, KYD BURO KYD BURO Спальня в эклектичном стиле
< >
Квартира KMp, KYD BURO KYD BURO Спальня в эклектичном стиле

Квартира принадлежит молодой паре финансистов. Они обратились к нам с просьбой создать спокойный интерьер со сложными нейтральными фоновыми оттенками стен и в то же время теплыми акцентами в тканях и предметном дизайне.

Квартира находится в сталинке 1953 года постройки, что повлияло на ряд планировочных и стилистических решений. В ходе проектирования мы сохранили первоначальную конфигурацию помещений. Сложность составил поиск визуального подхода к пропорциям анфилады.

На определенных участках стен очистили штукатурку до кирпичной кладки, которую впоследствии выкрасили. Выбрали дубовую паркетную доску с насыщенной структурой в качестве основного напольного покрытия, и сложный оттенок серого для потолков в небольших помещениях, что дало возможность визуально скорректировать пропорции вытянутого в высоту объема. В прихожей и кухне как акцент мы использовали цементную плитку испанской фабрики Mosaico del Sur.

Гостиную, окна которой выходят на Каменноостровский проспект, оформили в легких жемчужных тонах, что позволило наполнить помещение светом и создать ощущение открытости. Спальня, в свою очередь, выполнена в более плотной и глубокой цветовой гамме, способствуя отдыху и расслаблению.

Осветительный сценарий подчиняется функции и соответствует логике необходимого минимума.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо