< >
Красочный минимализм, BIARTI - создаем минималистский дизайн интерьеров BIARTI - создаем минималистский дизайн интерьеров Гостиная в стиле минимализм
< >
Красочный минимализм, BIARTI - создаем минималистский дизайн интерьеров BIARTI - создаем минималистский дизайн интерьеров Гостиная в стиле минимализм

Изначально планировка квартиры была
не совсем функциональной за счет того, что состояла из трех небольших помещений: гостиная, кухня, спальня – каждое из которых имело площадь 15м2. Также в квартире был длинный узкий коридор съедающий жилое пространство. Клиентка не хотела менять существующую планировку, хотела сохранить все как есть, однако мы предложили ее улучшить, оставив все функциональные зоны на своих местах.

Объединив гостиную с кухней, хозяйка получила возможность находиться со своими гостями во время приготовления праздничного ужина, а не в изоляции на закрытой кухне. Да и готовить, имея возможность наблюдать интересную передачу или фильм, гораздо веселей. Также нами было предложено демонтировать перегородку между гостиной и коридором, тем самым еще больше расширив пространство не только визуально, но и фактически, ведь за счет сноса перегородок освободилось 1,3 м2 общей площади. Кроме этого, часть первоначального узкого коридора удалось переделать в отдельную гардеробную комнату, избежав тем самым необходимости устанавливать шкаф в маленькой спальне. Все мокрые помещения – ванная комната, санузел, кухня – остались на своих прежних местах и их переноса не потребовалось.

Говоря о стилистическом решении квартиры, можно отметить, что нам удалось объединить на первый взгляд абсолютно не сочетаемые пожелания клиентки.

Кухня должна была напоминать ей о путешествии на лайнере. Исходя из этого, за кухонным островом используется декоративная штукатурка цвета лазурного моря, акриловая столешница кухонного острова сделана цвета солнца, а мебельные колонны со встроенной техникой (микроволновка, холодильник, духовка) напоминают стилистику яхт за счет использования текстуры дерева.

Гостиная, благодаря фальш-балкам на потолке и деревянному рабочему столу с машинкой Зингер 50-ого года издания, стала отражать стилистику загородного дома в стиле шале, стены которого окрашены в белый. Также здесь мы предусмотрели места для хранения посуды и книг в закрытых шкафах. Помимо этого, гостиная выполняет роль столовой, где можно принимать гостей, подняв и разложив журнальный стол-трансформер.

Чтобы прихожая стала похожа на ЖД станцию мы использовали коричневый декоративный кирпич, который показался из-под старой осыпающейся штукатурки, металлические лавки с деревянными седушками, чтобы присесть и переобуться, а также стилизованные часы.

Спальня приобрела ощущение камерности, закрытости, защищенности за счет применения розовых и сиреневых обоев под покраску и натяжного потолка в цвет стен. У окна предусмотрено уютное место для чтения отделанное пробковым покрытием, а сбоку от кровати расположился электрокамин с 3д пламенем и функцией увлажнения воздуха.

Ванная комната, в виду желания клиентки сделать ее женственной, выполнена в нежно розовых и бежевых цветах. По бокам от зеркала в нишу встроены шкафчики для бутыльков и полотенец.

В санузле нам удалось похулиганить разукрасив его плиткой четырех разных оттенков.

Цвет: Белый
Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо